Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Следствие назвало версии катастрофы в Шереметьево»

Дата: 06.05.19 в 16:20
Мобильная версия Шрифт

Следствие назвало версии катастрофы в Шереметьево

Следствие рассматривает несколько версий крушения самолета Sukhoi Superjet 100 в аэропорту «Шереметьево» в воскресенье, пишет vestifinance.ru.

«Следствием рассматриваются различные версии произошедшего, среди которых недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр борта; неисправность воздушного судна; неблагоприятные метеоусловия», - заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

Как сообщали «Вести. Экономика», в воскресенье в аэропорту «Шереметьево» после вынужденной жесткой посадки загорелся самолет Аэрофлота Sukhoi Superjet 100. Стойки шасси сломались, после того как самолет несколько раз ударился о взлетно-посадочную полосу при попытке совершить посадку.

От удара загорелись двигатели и часть фюзеляжа за ними.

В результате катастрофы в Шереметьево погиб 41 человек

Самолет следовал рейсом «Москва – Мурманск», и после взлета, по словам очевидцев, в него могла попасть молния. Из строя вышла часть электроники, пилотам при заходе на посадку помогали диспетчеры.

На момент возгорания на борту самолета находилось 78 человек, среди которых трое несовершеннолетних и 5 членов экипажа. Непосредственно после посадки эвакуировано 33 пассажира и 4 члена экипажа. Продолжаются поиски других пассажиров этого рейса.

Уже признаны потерпевшими 22 человека, допрашиваются очевидцы, сотрудники аэропорта, родственники потерпевших и пострадавших. Для установления личностей всех погибших следствие планирует обратиться за содействием к родственникам пассажиров самолета.

На месте происшествия продолжает работать следственная группа, в числе которой следователи центрального аппарата ведомства и криминалисты Главного управления криминалистики СК России с опытом расследования подобных происшествий. На данный момент совместно с представителями МАК изъяты для дальнейшего изучения речевой и параметрические бортовые самописцы, отобраны образцы топлива из баков самолета и заправочной станции, аудиозаписи переговоров с диспетчерской службой, записи с камер видеонаблюдения. В ближайшее время будут назначены генетические и судебно-медицинские экспертизы.

Узнавайте больше об интересных событиях в Казахстане и за рубежом.
Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен

Просмотров: 174


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×