Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Единая Россия» провела митинг-реквием в память о погибших в одесском Доме профсоюзов»

Дата: 02.05.19 в 17:55
Мобильная версия Шрифт
Ровно пять лет назад на Греческой площади и на Куликовом поле погибли 48 активистов «антимайдана», пострадали еще около 250 человек

Представители Молодежного Совета при Севастопольском региональном отделении партии «Единая Россия» 2 мая на Аллее городов-героев у стелы, посвященной Одессе, провели митинг-реквием в память о жертвах трагедии в одесском Доме профсоюзов. Ровно пять лет назад на Греческой площади и на Куликовом поле погибли 48 активистов «антимайдана», пострадали еще около 250 человек.

«Мы собрались здесь, чтобы почтить память тех, чья жизнь оборвалась 2 мая 2014 года. Подготовили инсталляцию с фотографиями жертв трагедии и словами о том, как они погибли: люди были убиты выстрелами, сожжены заживо, многие, пытаясь спастись, прыгали из окон. Случившееся - ужасный пример нечеловеческой жестокости. Прошло ровно пять лет с тех пор, как произошли эти страшные события. Эта внутренняя война, когда единый народ начинает разделяться и уничтожать друг друга. Важно никогда не забывать об этих событиях, чтобы не совершать таких ошибок в дальнейшем», - отметил один из инициаторов создания Молодежного совета при Партии, председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании города Севастополя Дмитрий Мелешников.

По словам члена Молодежного Совета при Севастопольском региональном отделении Партии Дениса Холодкова, молодежь не может остаться безучастной к одесской трагедии.

«Любая трагедия в любом уголке нашей необъятной Родины ранит каждого. Сегодня мы, севастопольцы, хотим быть максимально близки к нашим побратимам из города-героя Одесса, хотим показать, что мы помним, что мы едины, как и раньше», - подчеркнул Холодков.

Участники митинга-реквиема прочли стихотворения, возложили цветы к стеле, посвященной Одессе, и к фотографиям погибших, составили из свечей надпись «Одесса, помним!" и почтили память жертв трагедии минутой молчания.

Источник: https://er.ru/news/180602/
Просмотров: 233


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×