Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 16:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин подписал закон о процедуре выполнения санкций Совбеза ООН»

Дата: 02.05.19 в 01:33
Мобильная версия Шрифт
Документ призван значительно упростить процесс применения Россией международных санкций.

Процедура введения, изменения, приостановления и отмены режима применения Москвой международных санкций, вводящихся резолюциями Совета безопасности ООН, будет упрощена. Президент России Владимир Путин пописал соответствующий закон. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно закону, резолюции Совета безопасности ООН становятся обязательными к исполнению после их официального опубликования в "Российской газете" или на официальном портале правовой информации. Публикация должна состояться не позднее двух рабочих дней с момента размещения резолюции на русском языке на официальном портале ООН. В свою очередь российский МИД должен информировать государственные институты России и организации о принятии резолюций СБ ООН в течение двух рабочих дней со дня их принятия.

Также новый закон наделяет российского президента правом вводить не только ограничения, как это было до принятия документа, но и запреты в области военно-технического сотрудничества с другими странами.

Источник: https://life.ru/1212884
Просмотров: 238


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×