Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы прошёл велопробег»

Дата: 01.07.12 в 12:13
Мобильная версия Шрифт

Сегодня в городе Алматы состоялся велопробег, посвященный празднованию Дня Астаны, а также приуроченный к Международному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Как сообщает пресс-служба городского акимата, в велопробеге приняли участие аким Алматы Ахметжан Есимов и министр здравоохранения Республики Казахстан Салидат Каирбекова.

Стартовал велопробег от Международного комплекса трамплинов проходил по проспекту Аль-Фараби до ул. Розыбакиева до проспекта Абая, по проспекту Абая до Центрального стадиона.  Всех финишировавших Есимов поздравил с предстоящим Днем Астаны и отметил, что прошедший велопробег стал хорошим стимулом для здорового образа жизни.

«Сегодняшний велопробег посвящен Дню Астаны. За эти 15 лет столица выросла и дала импульс экономическому развитию.  В свою очередь Алматы также растет и развивается. Наш город по-прежнему остается основным донором республики, он дает 20% валового внутреннего продукта. Кроме того, велопробег посвящен  Международному Дню  борьбы с наркоманией. Мы - велосипедисты, участники велопробега показали, что мы за здоровый образ жизни», - подчеркнул аким.

В свою очередь министр здравоохранения поблагодарила акима за приглашение принять участие в велопробеге. «Я  город Алматы увидела для себя по-другому. Красивые улицы, чистый воздух. Глава государства не раз говорил о необходимости вести здоровый образ жизни и здесь в Алматы постоянно проходят велопробеги, которые стимулируют на это »,- сказала  Каирбекова.

В заключении велопробега аким Алматы подарил велосипед Министру здравоохранения и  наградил самых активных участников велодвижения.  

Просмотров: 408


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×