Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Томске прошел субботник на территории мемориального комплекса «Солдат, подвиг твой бессмертен»»

Дата: 30.04.19 в 12:00
Мобильная версия Шрифт
В нем приняли участие студенты Томского техникума железнодорожного транспорта, а также депутаты городской Думы и участники боевых действий в Афганистане

В Томске 29 апреля в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» прошел субботник на территории мемориального комплекса «Солдат, подвиг твой бессмертен». В нем приняли участие студенты Томского техникума железнодорожного транспорта, а также депутаты городской Думы и участники боевых действий в Афганистане.

Кроме того, в ходе мероприятия ребятам рассказали о подвигах Героев, о роли Томска в Великой Отечественной войне, 166 стрелковой дивизии, которая располагалась в районе Лагерного Сада, о госпиталях.

«Герои войны ценой своей жизни отстаивали нашу свободу. Цена этого героического поступка - наша память о них. Возводя памятники воинам, мы говорим: «Мы помним!». И до тех пор, пока мы помним, герои бессмертны, они живы в нашей памяти», - подчеркнул участник боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе Сергей Сороков.

Депутат городской Думы Василий Музалев отметил, что важно сохранить память о подвигах солдат в годы Великой Отечественный войны. «Мы в неоплатном долгу перед героями Великой Отечественной войны. И задача молодого поколения - сохранить и передать память о подвиге нашего народа во благо мирной жизни», - добавил он.

«Наши деды, прадеды, отцы и старшие товарищи сражались на различных войнах, рискуя своей жизнью, многие отдали эту жизнь, чтобы сохранить суверенитет нашего государства и дать нам свободу», - заключил председатель Российского Союза ветеранов Афганистана «Наследие» Владимир Сорока.

Партийный проект «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партпроект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.

Источник: https://er.ru/news/180489/
Просмотров: 246


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×