Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Две «первички» Мурманской области стали победителями конкурса «Единой России»»

Дата: 26.04.19 в 20:50
Мобильная версия Шрифт
Всего от региона на участие в конкурсе в регионе было подано 25 заявок

В Мурманской области два проекта первичных отделений Партии стали победителями всероссийского конкурса проектов первичных организаций «Единой России». Всего от региона на участие в конкурсе в регионе было подано 25 заявок.

Один из победителей – проект первичного отделения №9 Апатитского местного отделения Партии «Пешеходная лестница». Проект разработан на основании обращений жителей города Апатиты. В ходе реализации данного проекта на склоне будет построена пешеходная лестница, которая объединит пешеходную зону у многоквартирного дома и пешеходную зону у спорткомплекса «Атлет». В отсутствие лестницы местные жители вынуждены переходить дорогу в неположенном месте.

«Предлагаемый проект «Пешеходная лестница» социально значим для всех жителей и гостей города Апатиты. Строительство лестницы позволит создать комфортные и безопасные условия для всех проживающих и приезжающих в город», - рассказала автор заявки, секретарь первичного отделения Партии Яна Бурцева.

Еще один победитель – «первичка» №27/209 из Мончегорска с проектом «Славе не меркнуть, традициям – жить!». Проект направлен на сохранение и возрождение исторической памяти. Он предусматривает использование современных форм работы с молодежью (квесты, квизы), цикл интеллектуальных игр, посвященных 75-летию Петсамо-Киркенесской операции и цикл интерактивных мероприятий «На северном рубеже».

В рамках проекта также планируется встреча с поисковиками Мурманской области. Это будут живые, интерактивные мероприятия, призванные вовлечь молодежь в краеведческую деятельность. Итогом реализации станет патриотический рейд Мончегорск-Печенга-Мончегорск, совершат который молодежь и люди старшего возраста.

Как рассказала автор проекта, секретарь первичного отделения №27/209 Надежда Концевая, проект поможет решить актуальную для Севера проблему - сохранить историческую память на фоне того, что ее носители уезжают из региона, а люди старшего поколения уходят. «В процессе реализации проекта планируется показать молодому поколению, что история – это интересно», - отметила она.

Напомним, решение о проведении конкурса общественно значимым проектов первичных отделений Партии было принято на XVIII Съезде «Единой России». Победители конкурса получат средства на реализацию своих проектов.

Источник: https://er.ru/news/180404/
Просмотров: 201


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×