Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Новосибирске появятся парковки только для чиновников»

Дата: 26.04.19 в 09:22
Мобильная версия Шрифт
Теперь особые знаки могут появиться на парковках вблизи зданий мэрии и правительства  Теперь особые знаки могут появиться на парковках вблизи зданий мэрии и правительства 

В мэрии Новосибирска рассказали, кому будут выдавать парковочные разрешения — они предназначены только для чиновников. 


Об этом департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска сообщил в ответ на запрос НГС. 


«В соответствии с пунктом 1.3 и пунктом 1.4 порядка [выдачи], парковочные разрешения выдаются на транспортные средства уполномоченных органов, 


к которым относятся органы государственной власти, государственные органы, органы местного самоуправления, муниципальные органы, которые размещены в зданиях, сооружениях, прилегающих к соответствующим парковочным местам, сроком на один год», — говорится в ответе департамента.


Постановление о новом порядке ещё в конце прошлой недели подписал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. В скором времени в городе должны появиться знаки парковки с табличками «Стоянка только для владельцев парковочных разрешений».


В скором времени в городе появятся знаки парковки с табличками «Стоянка только для владельцев парковочных разрешений» В скором времени в городе появятся знаки парковки с табличками «Стоянка только для владельцев парковочных разрешений»


В Москве уже действует аналогичная мера: разрешения дают право бесплатно пользоваться платными парковками. 


Но в отличие от Новосибирска в Москве разрешения выдают многодетным семьям, инвалидам, ветеранам и жильцам домов рядом с платными стоянками, которыми управляют городские власти. 


С таким разрешением можно пользоваться платной парковкой бесплатно, но инвалиды и ветераны могут делать это круглосуточно, а жильцы домов возле таких стоянок — только с 20:00 до 8:00. 


В мэрии не уточнили, где планируется поставить новые знаки с табличками: дорожный департамент выбирает места, где их можно установить.


В этом году в Новосибирске открылось несколько новых платных парковок. Так, например, в конце марта на перекрёстке Красного проспекта и улицы Крылова в центре Новосибирска ранее бесплатная парковка стала платной, но ночью на ней всё ещё можно оставить машину бесплатно. Недавно у ГУМа заработали автоматические платные парковки. Одна из них ранее обслуживалась вручную — охранником в будке, а вторая и вовсе была бесплатной.

Рубрика «Я паркуюсь как чудак»! Присылайте фото с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов. 

Дмитрий Здорников
Фото Ольги Бурлаковой (1), presnya.mos.ru (2)

Просмотров: 167


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×