Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Захарова посоветовала Хантсману подучить историю после слов об авианосцах»

Дата: 25.04.19 в 23:40
Мобильная версия Шрифт
В то же время она обратила внимание, что язык угроз и санкций стал в последнее время настоящей визитной карточкой американского внешнеполитического ведомства.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова раскритиковала высказывания посла США в России Джона Хантсмана об авианосцах в Средиземном море. Она посоветовала дипломату получше изучить историю, прежде чем угрожать России.

— К сожалению, язык угроз, санкций стал в последнее время визитной карточкой американского внешнеполитического ведомства. Я думаю, что надо просто хорошо учить историю. Это позволит избегать непростительных для дипломата ошибок, — заявила Захарова в ходе брифинга в четверг.

Она напомнила, что наша страна на протяжении всей своей многовековой истории неоднократно сталкивалась с подобными угрозами и доказывала их несостоятельность. Захарова привела в пример "имперские амбиции Наполеона", которые в своё время удалось остудить русской армии, или же притязания западных соседей в лице Карла XII, чья кампания закончилась для шведов "стыдом и позором".

Ранее Лайф сообщал, что при осмотре авианосца Abraham Lincoln глава американского диппредставительства в Москве заявил, что каждый развёрнутый в Средиземном море корабль США представляет собой "сто тысяч тонн международной дипломатии".

Источник: https://life.ru/1211469
Просмотров: 195


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×