Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Караганде нет необходимости в реорганизации участка дороги по улице Баженова»

Дата: 25.04.19 в 16:56
Мобильная версия Шрифт

Со слов обратившегося жителя города, дети, возвращаясь, домой с учебы пересекают этот «опасный» участок, который никак не оборудован, что создает вероятность несчастных случаев.

Житель города, написавший в редакцию NV.KZ указал на «опасный», по его мнению, участок дороги на улице Баженова, на который следует обратить внимание, так как неподалеку расположена школа. Эта местность с большим скоплением детей.

Со слов обратившегося жителя города, дети, возвращаясь, домой с учебы пересекают этот «опасный» участок, который никак не оборудован, что создает вероятность несчастных случаев.

К слову, во время пребывания корреспондента NV.KZ на месте, ни один человек не пересек этот «опасный» участок дороги, для того чтобы перейти на другую сторону. Но, движение автомобильного транспорта от улицы Планетная до улицы Дубовская очень интенсивное и опасное.


Неподалеку располагается СШ №78.

Были привлечены соответствующие органы.

 «Данный вопрос рассмотрен с выездом на место специалистов ГУ «Отдела КХ, ПТ и АД города Караганды», совместно с представителями ОДТИ ОАП УП города Караганды и приглашенным директором СШ №78. В ходе обследования, фактов перехода пешеходов в неположенном месте не установлено. Также, по словам  директора СШ №78 сложностей для движения учащихся нет, обращений и жалоб ранее не поступало», — прокомментировал ситуацию Исполняющий обязанности руководителя «Отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды» Алибек Дюсембеков.

На пересечении улиц Баженова-Прогресса имеется оборудованный дорожным знаком пешеходный переход, но без разметки «зебры» на асфальте. Дорожный знак находится в видимости для водителей.

С другой стороны имеется дорожный знак «Дети» и «Ограничение скорости 40 км/ч».

«В связи с вышеизложенным поясняю, что необходимости в реорганизации участка дороги по улице Баженова в районе СШ №78 нет», — резюмировал Дюсембеков.

Единственной проблемой на данный момент этой улицы остается освещение.

Просмотров: 287


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×