Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Участники ПГ в Курске обсудили патриотическое воспитание молодежи»

Дата: 24.04.19 в 14:40
Мобильная версия Шрифт
Участие в дебатах приняли четыре кандидата

Патриотизм и воспитание молодого поколения стали темой дебатов, которые прошли 23 апреля для участников предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения от Партии в качестве кандидатов в депутаты Курской областной Думы по одномандатному избирательному округу №3.

В дебатах приняли участие: индивидуальный предприниматель Павел Горлачев, председатель культурно-просветительского общества «Возрождение» Иван Звягин, председатель Ленинского отделения Курской областной организации Всероссийского общества инвалидов Игорь Корчма, руководитель социального проекта «Мобильный планетарий «Звездный дождь», участница проекта «Лидеры России» Елена Проскурина.

Каждый участник дебатов рассказал о своем видении проблемы патриотического воспитания. Горлачев донес до аудитории идею о «народности» патриотизма. По его мнению, лучшими становятся именно те акции и движения, которые идут из народа. В качестве примера он назвал «Бессмертный полк». Это движение зародилось в Томске и стало популярным не только по всей стране, но и за ее пределами.

Корчма прокомментировал ситуацию с развитием патриотического воспитания в Курской области. По его словам, в регионе уделяется достаточно много внимания подрастающему поколению, проводятся различные мероприятия, в том числе спортивные. Как председатель одного из отделений общества инвалидов, он рассказал, что люди с ограниченными возможностями здоровья тоже не остаются в стороне от патриотических акций. Например, в этом году участие в одном из велопробегов, посвященных Победе, примут несколько инвалидов-колясочников, которые стараются активно участвовать в общественной жизни.

Проскурина пояснила, что для нее патриотизм – это сохранение самобытности родного края. Именно ей был адресован вопрос о «патриотизме малых дел». «Для меня «патриотизм малых дел» - это то, что может сделать каждый человек. На своем примере могу рассказать об участии в Курской Коренской ярмарке. Я была задействована в организации одной из площадок, общалась с посетителями. А ведь наша ярмарка – одна из старейших в России, хорошо, что ее сумели возродить», - отметила она.

Тема патриотизма оказалась актуальной и интересной для аудитории, из зала поступило много вопросов.

Напомним, «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем предварительного голосования. Единый день предварительного голосования состоится 26 мая. На нем будут определены кандидаты от Партии на выборах депутатов законодательных собраний, административных центров и довыборах депутатов Госдумы. Кроме того, в этом году пройдет электронное голосование. Для того, чтобы принять в нем участие, нужно будет пройти процедуру авторизации через портал Госуслуг.

Источник: https://er.ru/news/180223/
Просмотров: 194


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×