Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В приемной Партии ответили на вопросы жителей о ЖКХ»

Дата: 24.04.19 в 13:25
Мобильная версия Шрифт
По каждому обращению были даны подробные консультации

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Пермском крае состоялся тематический прием граждан по личным вопросам. С жителями региона встретились специалисты Инспекции государственного жилищного надзора.

В приемную Партии обратилась жительница одного из поселков Кунгурского района. Она рассказала, что их дом находится в малопригодном для проживания состоянии, а признать его аварийным и расселить людей не получается из-за того, что часть строения является нежилым помещением и принадлежит федеральному собственнику – учебному учреждению. Начальник отдела надзора за использованием, сохранностью жилищного фонда и предоставлению коммунальных услуг ИГЖН Пермского края Ирина Турковская рекомендовала собственникам жилья инициировать раздел недвижимости с целью придания части строения статуса многоквартирного дома и определения его в качестве отдельного объекта. Для этого необходимо обратиться к федеральному собственнику, а в случае отказа решать вопрос в судебном порядке. После разделения строения и изменения наименования объекта недвижимости можно будет провести экспертизу дома, после чего признать его аварийным.

С жалобой на работу управляющей компании в приемную Партии обратилась группа инициативных жителей. Пожилые женщины рассказали, что их управляющая компания не справляется со своими обязанностями, а начисления за коммунальные услуги, которые она выставляет жильцам, необоснованно высокие. Заместитель начальника Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Ольга Камских приняла от заявительниц письменное обращение с указанием допущенных нарушений УК и документы, подтверждающие начисления завышенных тарифов на оплату ЖКУ. Заявителям также рассказали, что они вправе сменить управляющую компанию, приняв такое решение на общедомовом собрании.

Жительница поселка Новые Ляды рассказала о том, что после проверки, проведенной сотрудниками ИГЖН по ее жалобе, руководство ТСЖ отказывается производить назначенный перерасчет до полного погашения, сформировавшегося у заявительницы долга. Руководителем ТСЖ были инициированы судебные разбирательства, в результате которых приняты решения о взыскании задолженности. Камских взяла данное обращение на контроль.

Источник: https://er.ru/news/180213/
Просмотров: 297


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×