Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Apple Pencil мешает пользоваться автомобилем»

Дата: 23.04.19 в 08:03
Мобильная версия Шрифт

Apple Pencil 2 является аксессуаром для планшета iPad Pro. Это периферийное устройство, напоминающее привычный стилус, служит полезным инструментом, например, для художников или дизайнеров, позволяя быстро набросать что-то на экране планшета. Отличительной особенностью Pencil 2 по сравнению с предыдущей моделью является индукционная зарядка — электронный стилус фиксируется на iPad Pro при помощи встроенного магнита и заряжается от него. Круто?

Да, но пользователи Pencil 2 вдруг стали массово жаловаться на странные проблемы — когда стилус заряжается от планшета, автомобиль в упор «не видит» ключ. Оказывается, аксессуар действительно блокирует сигнал ключа! В компании Apple признали проблему, но объяснили это особенностью беспроводной зарядки. И добавили в руководство пользователя Pencil 2 соответствующую сноску, предупреждающую о проблемах с электронными ключами.

Перебои в работе ключей якобы происходят из-за радиочастот, которые пересекаются с теми, которые генерирует стилус при зарядке от планшета. Чтобы решить проблему, нужно всего лишь убрать планшет подальше от ключа ну или снять Pencil 2 с зарядки. Забавно, что эта особенность помешает злоумышленникам перехватить при помощи «удочки» радиосигнал от ключа и таким образом получить доступ к автомобилю или угнать его.

Источник

Просмотров: 194


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×