Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Беспалова окажет содействие жителям Ульяновска в создании парковой зоны»

Дата: 23.04.19 в 00:02
Мобильная версия Шрифт
Депутат Госдумы провела прием граждан по личным вопросам в региональной приемной, в ходе которого к ней обратились за помощью в решении проблем в сферах ЖКХ, благоустройства и соцподдержки

В Ульяновской региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева состоялся прием граждан. Его провела руководитель приемной, депутат Государственной Думы Марина Беспалова.

Представители инициативной группы жителей многоквартирного дома обратились по вопросу строительства по соседству с ними. Они рассказали, что у застройщика, который должен был возводить в указанном месте жилой дом, было прекращено разрешение на строительство. Однако компания обжаловала решение городских властей в суде, очередное заседание состоится 23 апреля.

Сами же жильцы, по их словам, хотели бы обустроить на месте планировавшейся застройки парковую зону и решили объединиться в Территориальное общественное самоуправление (ТОС). Беспалова решение жителей поддержала и попросила окружного депутата и сотрудников профильного подразделения городской администрации оказать им содействие.

Жители другого дома обратились в приемную по вопросу неудовлетворенности работой управляющей организации по содержанию и текущему ремонту дома. По этому вопросу депутат попросила руководителя департамента жилищной политики и регионального государственного жилищного надзора выехать на место и принять меры в рамках своих полномочий.

Кроме этого, заявители попросили оказать содействие в омолаживающей обрезке зеленых насаждений на придомовой территории. По этому вопросу будет направлен запрос руководителю профильного управления администрации с просьбой провести обследование и оценку состояния зеленых насаждений на месте и дать предложения по благоустройству придомовой территории.

Председатель Совета дома в Ленинском районе обратился по вопросу износа инженерных канализационных сетей. Он рассказал, что наружные сети, к которым подсоединен их многоквартирный дом, находятся на территории военного института и часто засоряются в связи с изношенностью. Заявитель попросил оказать содействие в решении вопроса с обслуживанием или заменой инженерных сетей. Беспалова попросила руководителя водоканала организовать профилактическую промывку сетей, подтверждение о проведении ежеквартальной обработки уже получено.

Несколько многодетных жительниц Ульяновска обратились по вопросу улучшения жилищных условий и разрешения ситуации с ипотечными кредитами. Выслушав обращения, заявительниц проконсультировали и наметили план действий по каждому случаю и сроки промежуточной встречи. Вопросы остаются на личном контроле депутата.

Жительница Ленинского района обратилась в связи с прекращением ежемесячных выплат ей как ветерану труда Ульяновской области. Заявительница рассказала, что получала социальную поддержку, а с февраля 2019 года выплаты прекратились. Заявительнице разъяснили, что в связи с тем, что ее среднемесячный доход вдвое превышает прожиточный минимум пенсионера в области, выплата ежемесячной денежной компенсации ей прекращена. «Пересмотр размера прожиточного минимума производится ежегодно. В случае, если в следующем году, доход гражданки будет укладывать в нормы закона, выплата вновь будет производиться», - пояснила Беспалова.

На прием пришел местный житель, получивший в наследство земельные участки в Карсунском районе и желающий развивать пчеловодство. Он обратился в приемную за консультацией по мерам финансовой поддержки на развитие собственного дела в сфере АПК. В ходе приема заявителю предложили возможные форматы работы, в том числе участие в обучающем проекте.

Источник: https://er.ru/news/180159/
Просмотров: 309


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×