Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Курган принял эстафету театрального марафона»

Дата: 22.04.19 в 12:43
Мобильная версия Шрифт
Волна Всероссийского театрального марафона накрыла Курган. В течение трех дней зрители рукоплескали артистам из соседнего региона.

 

 

 

 

 

Марафон соединяет города в едином театральном пространстве, заставляя по-новому взглянуть на мир кулис. Не случайно открывал праздник в Кургане спектакль "Лев Гурыч Синичкин" Тобольского драматического театра - комедия, в основе которой - история о том, как молодая актриса осуществила свою мечту - взойти на подмостки. А помог ей отец-актёр.

Павел Жук, актёр Тобольского драматического театра имени П. Ершова

- Есть текст у моего героя: если бы я был сочинителем, я бы написал пьесу, в которой пожилой отец добывает дебют для своей дочери. Но, если положа руку на сердце, я бы своей дочери не стал бы добывать дебюта, я бы сказал: не надо, доченька.

Наши соседи - Тюменская область - представили театральную жизнь региона во всём её многообразии тремя театрами. Сумел удивить публику коллектив Тюменского Большого драматического театра. В спектакль "Старший сын" артисты привнесли свою лирическую ноту.

Елена Третьякова, директор Курганского театра кукол "Гулливер"

- Это, конечно, удивительное событие, поскольку возможность посмотреть своих коллег из разных регионов, такая мощная волна, которая идет сейчас к нам с Дальнего Востока и вот в эти дни буквально накрыло в Кургане. И очень приятно, что в этом марафоне задействованы театры для детей, театры кукол

Тюменские кукольники привезли на суд курганских юных зрителей спектакль по мотивам сказки Андерсена "Гадкий утёнок". Режиссёр Наталья Явнуч и художник Елена Волкова - наши земляки.

Василий Пустынников, директор Тюменского театра кукол. У зрителей есть возможность смотреть не только свои местные постановки, но и постановки других театров. Это такую художественную палитру расширяет и даёт вот благо, в частности для курганцев.

Тюменских артистов курганцы будут видеть чаще. Руководители культурных ведомств Курганской и Тюменской областей договорились об обменных гастролях между регионами. И это ещё один плюс Всероссийского театрального марафона.

Автор: Инга Пестерева
Просмотров: 174


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×