Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вышедшие на субботник жители Омска установили рекорд»

Дата: 20.04.19 в 17:04
Мобильная версия Шрифт

В мэрии Омска подвели итоги традиционного субботника. Количество горожан, вышедших на уборку города, стало рекордным.

В департаменте городского хозяйства мэрии сегодня, 20 апреля, подвели итоги основных работ традиционного весеннего субботника. В нём приняли участие около 75 тысяч человека.

Из общего количества участников субботника почти 32 тысячи — это студенты и школьники, — сообщил начальник управления формирования комфортной городской среды департамента городского хозяйства администрации Омска Юрий Бибик. — Объём собранного и вывезенного мусора составил около семи тысяч кубометров. Газонов очищено на площади 947 гектаров. Техники задействовано 904 единицы. Из них около 350 единиц — городских служб, остальная техника — привлеченная.

Бибик отметил, что большую помощь оказали предприятия, учреждения, организации и индивидуальные предприниматели, активно поддержавшие общегородскую акцию и совместными силами навели в городе порядок после зимнего сезона.

- Хочу поблагодарить также всех участников субботника, которые навели порядок в своих дворах, помогали убирать парки и скверы, бесхозяйные территории в микрорайонах, - не оставил без внимания простых жителей чиновник.

По традиции во время субботника в городе сажали деревья и кустарники на учтастках, которые запланировали заранее. Так новые зелёные насаждения появились на Иртышской набережной, в скверах Молодоженов, Врубеля, на улицах Петра Осминина и Маргелова, около Омского государственного аграрного университета. Общее количество высаженных деревьев ценных пород превысило 2,5 сотен, декоративных кустарников - семь десятков. 

Месячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению города продлится в Омске до 12 мая. Все желающие внести свой вклад в наведение чистоты могут присоединиться к средникам, организованным департаментом городского хозяйства или поработать самим на своих придомовых территориях. 

Просмотров: 201


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×