Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вологодская приемная оказала содействие в получении звания «Ветеран труда»»

Дата: 19.04.19 в 19:50
Мобильная версия Шрифт
Заявитель отметил, что не может решить данный вопрос самостоятельно

В региональную общественную приемную Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Вологодской области в марте этого года обратился житель региона с просьбой оказать ему содействие в получении звания «Ветеран труда».

Заявитель рассказал, что на момент выхода на пенсию его трудовой стаж составил 37 лет. Пенсионер отметил, что он принимал активное участие, как в жизни трудовых коллективов, так и в жизни общества и государства, был отмечен разными наградами, имеет Почетную грамоту Центрального комитета КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ. Однако при этом звания «Ветеран труда» у него нет, соответственно, никаких льгот и доплат тоже. Мужчина добавил, что не может решить данный вопрос самостоятельно.

Приемная направила запрос в департамент социальной зашиты населения области и выяснили, что имеющиеся у заявителя награды дают ему право на присвоение звания «Ветеран труда». 

«Учитывая, что в соответствии с законом области присвоение указанного звания носит заявительный характер, разъяснили пенсионеру, что ему необходимо обратиться с заявлением в Центр социальных выплат или в многофункциональный центр по месту жительства (месту пребывания). В настоящее время эта проблема», - отметила руководитель региональной приемной, депутат ЗСО Лариса Кожевина.

Источник: https://er.ru/news/180067/
Просмотров: 266


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×