Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Красов: Подвиг воинов, сражавшихся на Чудском озере, показывает, как нужно любить свое Отечество»

Дата: 18.04.19 в 14:41
Мобильная версия Шрифт
18 апреля в России отмечается День воинской славы – День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере

Подвиг воинов, сражавшихся на Чудском озере, показывает, как нужно любить свое Отечество и в трудную минуту защищать Родину с оружием в руках. Таким мнением поделился первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Андрей Красов.

«Сражение, которое произошло в 1242 году, стало одной из первых побед наших воинов над иноземными захватчиками. Подвиг воинов, сражавшихся на Чудском озере под руководством князя Александра Невского, показывает, как нужно любить свое родное Отечество и в трудную минуту защищать свою Родину с оружием в руках», - сказал депутат.  

Красов подчеркнул, что важно помнить подвиг наших предков, которые ценой своей жизни отстояли свободу и независимость земли русской. «Это дань памяти и уважения нашим героическим предкам, которые ценой своей жизни и здоровья отстояли свободу и независимость нашего государства. Об этих великих днях необходимо не только помнить, но и напоминать, на этом подвиге необходимо воспитывать подрастающее поколение», - добавил он.

«Не зря орден Александра Невского существовал ранее и входит в наградную систему сейчас», - отметил парламентарий.

Также депутат подчеркнул, что важно знать историю своего Отечества, уделять время на ее изучение, так как это позволит воспитать в нас дух патриотизма. «Историю Отечества, духовные и культурные ценности наших народов надо знать и любить. Только так можно воспитать будущего патриота нашего Отечества, в том числе защитника страны», - заключил Красов.

Отметим, что 18 апреля в России отмечается День воинской славы – День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. Победа русского войска на льду Чудского озера имела большое политическое и военное значение. Ливонскому ордену был нанесен сокрушительный удар, продвижение крестоносцев на Восток остановилось. Ледовое побоище явилось первым в истории примером разгрома рыцарей войском, состоявшим в основном из пехоты, что свидетельствовало о передовом характере русского военного искусства.

Источник: https://er.ru/news/179979/
Просмотров: 277


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×