Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Подмосковный Гудини", чей скелет нашли в лесу, уже приковывал себя к дереву»

Дата: 17.04.19 в 23:15
Мобильная версия Шрифт
Иван Ключарёв мечтал повторить фокус американского иллюзиониста. В 2015 году он уже ходил в лес с наручниками, но тогда его спасли.

Скелет мужчины, прикованный к дереву, был обнаружен в Шатурском районе Подмосковья накануне. Личность покойного удалось установить практически сразу: им оказался экстремал Иван Ключарёв, пропавший без вести два года назад. Оперативники предположили, что несчастный с неизвестной целью сам загнал себя в западню: под деревом нашли сразу несколько пар наручников, замки, а также книгу ​"Узлы".

По информации Лайфа, парень действительно любил испытывать себя на прочность. В 2015-м он уже пытался строить из себя Гарри Гудини. Только тогда его всё-таки смогли найти и спасти. Мечтая повторить трюк знаменитого иллюзиониста, он отправился в лес с наручниками, но что-то пошло не так. Экстремал долго звал на помощь, и она пришла в виде случайных прохожих.

— Мы с друзьями обнаружили его прикованным в лесу рядом с дорогой на Сергиев Посад. Из леса доносились крики о помощи, — рассказали Лайфу очевидцы, спасшие "подмосковного Гудини" четыре года назад. — При обнаружении мы позвонили его матери, и она сообщила, что он любит так развлекаться. Нам он рассказал, что приковал себя сам и ключи выкинул.

Отметим, что фокус с освобождением от наручников, придуманный Гарри Гудини, имел огромный успех и благодаря ему фокусник получил свой первый контракт на выступления вместе с театром водевиля. Иллюзионист изучал замки всю жизнь, обладал энциклопедическими знаниями о наручниках и с первого взгляда определял, какой ключ подойдёт каждому из них. Говорят, что у фокусника был специальный пояс из гибкой стали, в котором было несколько скрытых отсеков с различными ключами на выбор.

Источник: https://life.ru/1209336
Просмотров: 196


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×