Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В «Единой России» разработают поправки в закон Мурманской области «О содержании животных»»

Дата: 15.04.19 в 18:32
Мобильная версия Шрифт
В приемной Партии состоялся круглый стол по вопросам экологии

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прошел круглый стол на тему «Актуальные вопросы экологии городской среды». Модератором мероприятия выступил руководитель приемной, депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единой России» Юрий Шадрин.

Участие в работе круглого стола приняли партийцы, представители Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Мурманской области, Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, руководители общественных организаций и участники кадрового проекта «ПолитСстартап».

В ходе работы была поднята проблема выгула собак в несанкционированных местах и уборки отходов их жизнедеятельности. На данный момент в Мурманске выделены участки для выгула собак, однако никак не оборудованы, поскольку не прописан подробный порядок финансирования.

Также собравшиеся обсудили проблему угольной пыли в Мурманске. В частности, заместитель технического директора по экологической безопасности ПАО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Сотников рассказал о современных мерах, направленных на снижение количества угольной пыли в Мурманске, которые уже использует и планирует ввести порт. Среди них - туманообразующие пушки, пыле- и ветрозащитные экраны, шестиметровые защитные ограждения и многое другое.

Кроме того, речь зашла о мерах повышения экологической культуры населения. Так, значительные результаты показывают различные экологические акции: 100 тонн макулатуры было собрано за 2 недели работы проекта «Сдай макулатуру – спаси дерево», и уже 22 апреля стартует второй этап сбора; 3 тонны батареек было собрано за год с помощью 11 контейнеров, расположенных в разных городах области.

По словам участника «ПолитСтартапа» Екатерины Макаровой, на таких мероприятиях начинающие политики имеют возможность познакомиться с ключевыми проблемами в сфере экологической безопасности, узнать мнение представителей разных организаций, которые так или иначе задействованы в решении вопросов, связанных с природоохранной деятельностью. «Интересно также было узнать об опыте работы наших промышленных и логистических предприятий, которые предпринимают различные меры для того, чтобы предотвратить или уменьшить вредное воздействие на окружающую среду. Данные темы очень волнуют жителей Мурманска. Необходимо всегда искать и находить пути взаимодействия всех заинтересованных сторон, с тем, чтобы наш город становился чище и комфортнее для проживания», - отметила она.

По итогам круглого стола юридический центр региональной приемной разработает поправки в закон Мурманской области 432-01 «О содержании животных», уточняющие источник средств на благоустройство площадок для выгула и учебно-дрессировочных площадок, а также порядок благоустройства.

Кроме того, в администрацию Мурманска будут направлены рекомендации по размещению тематической социальной рекламы, в УМВД России по городу - по проведению регулярных, касающихся выгула собак в несанкционированных местах и уборки отходов их жизнедеятельности, выброса гражданами мусора в неположенных местах.

Источник: https://er.ru/news/179784/
Просмотров: 281


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×