Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Дивногорске в честь Юрия Гагарина открыли «Парту Героя»»

Дата: 15.04.19 в 15:24
Мобильная версия Шрифт
Парта будет установлена в кабинете истории школы №2

В Дивногорске школе №2 имени Юрия Гагарина вручили «Парту Героя». На ней размещаются данные о первом космонавте планеты, его фотография, биографическая информация и героический путь. Парта будет установлена в кабинете истории, а сидеть за ней получат право школьники, которые добились определенных успехов в учебе, спорте и творчестве. 

«Без сомнения, «Парта Героя» - очень важный проект. Хотя, если рассказывать о подвиге Гагарина, то ни одной парты и стен в школах не хватит», - отметил егиональный координатор Российского движения школьников в Красноярском крае Евгений Свиридов.

На минувшей неделе при поддержке министерства образования Красноярского края и администрации города в Дивногорске проходил I Всероссийский слет Гагаринских школ.

Дивногорские школьники принимали гостей из Симферополя, Краснодарского края, Архангельской области. Такой необычный формат для общения и обмена опытом выбрала и инициировала куратор партийного проекта «Историческая память» в Дивногорске Ирина Ерошкина.

По словам организатора, основные задачи слета - включение школьников в активную деятельность, призванную популяризировать достижения страны в области космонавтики и выдающийся подвиг Юрия Гагарина. Также слет призван воспитывать у детей ценностное отношение к истории своего Отечества и родного края и развивать социальное партнерство при реализации школьных проектов.

Телеграмму с приветствием прислала старшая дочь космонавта Елена Гагарина. Она пожелала всем участникам и их наставникам успехов и поблагодарила за проявленный интерес к теме сохранения памяти о ее великом отце.

В течение трех дней юные гагаринцы принимали участие в работе круглых столов и тематических секций, участвовали в спортивных состязаниях, для них была организована насыщенная экскурсионная программа.

Всероссийская акция «Парта Героя» реализуется в образовательных учреждениях в рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа». Ранее партпроект выступил за расширение списка заслуженных деятелей, чьи имена могут быть представлены на «Парте Героя», и включить в него тех, кто не успел получить награду, но внес вклад в развитие страны. Так, речь идет не только о ветеранах боевых действий, ветеранов Великой Отечественной войны, но и о заслуженных деятелях культуры, спорта и науки.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии.  Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.

Источник: https://er.ru/news/179773/
Просмотров: 194


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×