Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Самаре Азаров принял участие в открытии монумента ракетному двигателю»

Дата: 12.04.19 в 17:14
Мобильная версия Шрифт
Разработка двигателя НК-33 началась в 1959 году

В Самарской области проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню космонавтики. В сквере около дворца культуры «Чайка» в Самаре состоялось открытие монумента «Ракетный двигатель НК-33», в котором принял участие губернатор Самарской области, член бюро Высшего Совета партии «Единая Россия» Дмитрий Азаров.

«Мы не просто установили монумент двигателю, а отдали дань уважения конструкторскому гению, гениальной мысли людей, которые создавали двигатель, обеспечив будущее нашей страны и всей планеты. Это позволило сделать, казалось бы, невозможное – шаг в космос. Мы установили монумент героическому труду тысяч работников предприятий ракетно-космической отрасли и, конечно же, легендарному ПАО «Кузнецов», - сказал Азаров.

Поздравляя работников ПАО «Кузнецов» с Днем космонавтики, губернатор Самарской области напомнил о задачах, которые стоят перед всей отраслью и заводом, в частности. «Ракетно-космическая отрасль Самарской области сегодня обладает колоссальным потенциалом. Мы является лидерами в стране. Но сегодня есть и новые вызовы. Мы видим, что конкуренция в этой сфере только возрастает. Развитие технологий идет опережающими темпами. Сегодня нам надо серьезно постараться для того, чтобы не утратить эти лидерские позиции», – подчеркнул Азаров.

Он добавил, что Самарская земля гордится «своей неразрывной связью с космосом, людьми, которые проложили человечеству дорогу к звездам». «Отдельную благодарность в этот праздник адресую нашим космонавтам, и прежде всего — Олегу Дмитриевичу Кононенко, который встречает День космонавтики на орбите, проводя сложные исследования и наблюдения на Международной космической станции», - сказал он.

«Уважаемые работники и ветераны авиакосмической отрасли! Дорогие ветераны! Позвольте выразить вам глубокую благодарность за верность избранной профессии, творческий подход к делу, настойчивость в реализации перспективных проектов. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых трудовых достижений на благо нашего Отечества!» - заключил Азаров.

Источник: https://er.ru/news/179703/
Просмотров: 247


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×