Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бурматов: КПРФ для Зюганова является частным бизнесом, который он постоянно вынужден отстаивать»

Дата: 30.06.12 в 16:17
Мобильная версия Шрифт
Владимир Бурматов: У Зюганова есть серьезные проблемы с КПРФ: колоссальная фронда со стороны сильных региональных отделений, мощное крыло оппонентов Владимир Бурматов: У Зюганова есть серьезные проблемы с КПРФ: колоссальная фронда со стороны сильных региональных отделений, мощное крыло оппонентов Для сохранения лидерства в КПРФ Зюганову приходится, с одной стороны, прибегать к авторитарным мерам, с другой - запугивать журналистов небылицами про «контуры диктатуры», считает депутат

Геннадий Зюганов давно «живет в собственной вселенной» и постоянно вынужден защищать свою «частную лавочку» КПРФ от посягательств со стороны своих же однопартийцев. Такое мнение высказал  депутат Госдумы от «Единой России» Владимир Бурматов, комментируя ER.RU выступление лидера компартии Геннадия Зюганова по итогам состоявшегося в субботу 30 июня пленума ЦК КПРФ.

Зюганов, напомним, выступая перед журналистами, сообщил о «вырисовывающихся контурах диктатуры» в России и одновременно призвал президента РФ Владимира Путина остановить попытки Генпрокуратуры возбудить уголовное дело против депутата-коммуниста Бессонова, которого подозревают в драке с полицейскими на митинге.

«На самом деле никакого противоречия тут нет, просто, Зюганов давно живет в собственной вселенной. У него с одной стороны «контуры диктатуры вырисовываются», с другой - необходимость покрывать депутатов которые пошаливают, - говорит Бурматов. - Он уже совсем плох, видимо. Впрочем, это объяснимо. У него серьезные проблемы с КПРФ: колоссальная фронда со стороны сильных региональных отделений, мощное крыло оппонентов, которых он называет неотроцкистами. Для сохранения лидерства ему приходится, с одной стороны, прибегать к авторитарным мерам, с другой - запугивать журналистов небылицами про «контуры диктатуры».

«Для Зюганова его партия давно стала частным бизнесом, который он постоянно вынужден отстаивать, - продолжает Бурматов. - Он разгоняет непокорные ему региональные отделения партии – только в моем родном Челябинске за последние годы полностью зачищалась партийная «верхушка» КПРФ. В условиях отсутствия иных мнений, а в компартии, судя по всему, остались одни политические импотенты, окружение Зюганова окончательно распоясалось. Взять хотя бы того же Бессонова, который с полицией подрался, зная что ему ничего не грозит, зато подставил митингующих, которые были с ним».

Просмотров: 439


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×