Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Премию им.М.Жумабаева вручили лучшим журналистам»

Дата: 30.06.12 в 11:34
Мобильная версия Шрифт


Лучший материал по освещению проблем сельского хозяйства и самый яркий дебют в журналистике. В Петропавловске состоялась церемония вручения премий имени Магжана Жумабаева победителям конкурса, объявленного Союзом журналистов РК и АО "BAUR Kazakhstan".



Конкурс на премию имени Магжана Жумабаева среди журналистов стартовал осенью 2011 года. В творческом состязании принимали участие представители республиканских и региональных СМИ Северо-Казахстанской, Костанайской, Акмолинской и Павлодарской областей. 

Сакен Шакиров, исполнительный вице-президент по корпоративным финансам и инвестициям АО "BAUR Kazakhstan":

- Журналисты освещают все политические события страны. От них сегодня зависит многое. Поэтому мы стараемся поддерживать их. Особенно представителей региональных СМИ.

Итоги конкурса подвели, и сегодня лучшим журналистам вручают заслуженные награды. Среди победителей работники телевидения, сотрудники газет, в числе призеров и Интернет-проект. Всего десять номинаций.

Диплом и ноутбук в подарок в номинации «Лучший материал о проблемах развития казахского языка» вручили Куандыку Шамахаеву, корреспонденту газеты «Суд и я». Ценный приз получила и Татьяна Мороз из Костаная. Автор программы о проблемах сельского хозяйства стала победителем в номинации «Лучший материал на тему экономического развития региона».

Татьяна Мороз, журналист телерадиокомпании «Алау», г. Костанай:

- Наша программа очень молодая. Она о проблемах в сельском хозяйстве нашего региона. Очень удивило, что победили мы именно в этой номинации. Приятно, что нас смотрят, видят, знаю, узнают. Всех журналистов поздравляю с профессиональным днем!

Среди номинантов и журналисты нашего региона. Премию за «Лучшую авторскую передачу на телевидении и радио» получила Нургуль Ахметова, корреспондент телерадиокомпании «Казахстан-Петропавл». Отмечен материал на тему социального развития села корреспондента газеты «Солтустик Казахстан» Нурсаина Шарипа. В подарок диплом и фотоаппарат.

Самым ярким дебютом в журналистике стал Интернет-проект «Намыс». Получил награду собственный корреспондент газеты "Алаш Айнасы" Ербакыт Амантай, а также Валерий Мерцалов в номинации «Лучший материал ветерана журналистики».

Валерий Мерцалов, собственный корреспондент газеты «Казахстанская правда»:

- Получать награду приятно в любом возрасте. Я вспоминаю, когда я был молодым, как мы собирали информацию, как могли оперативно работать.

Конкурс на премию имени Магжана Жумабаева среди журналистов проводят впервые, организаторы надеются, что в будущем он станет доброй традицией.

Корреспондент: Лера Бондарева


Просмотров: 479


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×