Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Бресте задержан мошенник, вымогавший деньги у горожан под видом милиционера»

Дата: 01.04.19 в 17:42
Мобильная версия Шрифт

Он звонил домой пожилым людям и, представляясь сотрудником правоохранительных органов, сообщал тем о какой-либо беде с их близкими

В марте ранее судимый за разбой 39-летний житель Брестского района успел таким неприглядным способом «развести» сразу трех пенсионеров. 76-летней брестчанке «правоохранитель» сообщил, что ее внук по неосторожности причинил телесные повреждения малолетнему ребенку. Для решения вопроса нужна была крупная сумма денег, и женщина без колебаний передала преступнику 1 470 рублей. На аналогичную удочку попался и 87-летний пенсионер. Его мошенник напугал тем, что сын пенсионера попал в ДТП, сбил малолетнего ребенка, которому необходима срочная медицинская помощь. Мужчина не задумываясь отдал за сына все свои сбережения:1 500 рублей и 1 000 долларов США. Ну, и последний случай произошел буквально на этих выходных. 74-летней жительнице Бреста позвонил все тот же «милиционер» и по-простецки заявил: «У сына неприятности, а чтобы избежать уголовной ответственности необходима крупная сумма денег». На этой уловке мошенник обогатился еще на тысячу долларов.

Но, естественно, вскоре пенсионеры поняли, что никаких проблем с законом у их детей-внуков нет, и тут же обратились в милицию с заявлениями. По горячим следам последнего случая злоумышленника и вычислили. Как отметил начальник управления уголовного розыска УВД Брестского облисполкома полковник милиции Максим Суббота, сотрудниками УУР УВД Брестчины совместно с коллегами из Московского РОВД телефонный мошенник был задержан с похищенными деньгами. Как оказалось, действовал ранее судимый мужчина не один. В соучастниках у него значатся даже иностранцы. В ходе предварительного расследования будет дана правовая оценка их преступной деятельности. А в отношении телефонного мошенника уже возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 209 УК РБ.

Просмотров: 176


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×