Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Около 300 трудовых мигрантов зарегистрировано в СКО с начала года»

Дата: 01.04.19 в 08:32
Мобильная версия Шрифт

В СКО иностранцы  стали быстрее оформлять трудовые патенты и получать другие государственные услуги, связанные с работой миграционной службы.

Этому способствовало открытие в прошлом году Миграционного центра обслуживания населения. Как рассказал председатель таджикской общины Ассамблеи народа Казахстана СКО Анваршох Амиршоев, граждане Таджикистана нередко приезжают на работу в область. Если раньше на получение разрешения на занятие трудовой деятельностью уходило до нескольких дней, то сейчас это можно сделать в течение часа. С начала года 95 его земляков прибыли в СКО и остались довольны качеством, а главное сроками оказания миграционных услуг. «Очень удобна электронная очередь, расположение в одном месте всех необходимых для процедуры оформления точек. Все быстро и удобно», - говорят граждане, обращающиеся за государственными услугами. Между тем, в начала этого года в Северо-Казахстанской области зарегистрировано 293 трудовых мигранта. В основном это граждане Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана Они работают на частных подворьях и в  сфере строительства. 

Напомним, миграционной службой предоставляется 18 видов государственных услуг. Для повышения качества их оказания в областной полиции создаются все условия для оперативной, беспрепятственной работы. «Созданы максимальные удобства – помещение разделено на сектора с зоной ожидания и  обслуживания, «ресепшн». Сотрудники осуществляют прием граждан по принципу безбарьерного обслуживания. Ведется видеонаблюдение. Платежи по индивидуальному подоходному налогу оплачиваются через имеющиеся в указанном Центре платежные терминалы. Также обеспечены условия беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения к зданию, посещаемых для получения государственных услуг. Вход в здание оборудован пандусом для инвалидов и кнопкой вызова сотрудников», - рассказал начальник Управления миграционной службы ДП СКО майор полиции Талгат Абилов. 

Всего за три месяца Центром миграционных услуг оказано более 3 тысяч государственных услуг. Временно зарегистрировано 2537 иностранцев, выдано разрешений на постоянное место жительство - 54 иностранцам.

Как отмечают сотрудники миграционной службы, североказахстанцы, а также гости региона стали чаще пользоваться государственными услугами в онлайн-режиме, через портал электронного правительства. Гостиничные комплексы не только областного центра, но и в районах области прибегают к этой удобной форме регистрации. 

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1234


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×