Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 09:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Высший совет Партии привлекает общественные силы к мониторингу нацпроектов»

Дата: 28.03.19 в 20:13
Мобильная версия Шрифт
Рабочая группа «Устойчивое развитие» подвела итоги общественно-экспертных совещаний, посвященных реализации нацпроектов по направлениям «Экология», «Культура», «Образование»

Высший совет партии «Единая Россия» формирует рейтинг устойчивого развития регионов. Об этом стало известно по итогам заседания Рабочей группы «Устойчивое развитие» Высшего совета Партии, которое состоялось 28 марта. Во встрече приняли участие представители Высшего совета Партии и общественных сил.

Открывая заседание, руководитель Группы «Устойчивое развитие» Олег Бударгин проинформировал участников о результатах общественно-экспертных совещаний, проведенных при поддержке Группы и посвященных реализации национальных проектов по направлениям «Экология», «Культура», «Образование».

Как было отмечено, одним из главных итогов состоявшихся встреч стали предложения общественных организаций, научных и экспертных структур по организации мониторинга проектной работы. Поступившие предложения касаются как методики оценки, так и тех показателей, которые могут быть включены в систему регионального мониторинга.

По итогам дискуссии, члены Группы «Устойчивое развитие» поддержали инициативы, касающиеся продолжения и активизации общественно-экспертной работы по направлениям национальных проектов.

«Кроме общей оценки ситуации, Группе «Устойчивое развитие» необходимо выявлять и тиражировать успешную практику реализации нацпроектов в субъектах Федерации. Это прямое поручение Бюро Высшего совета, председателя Высшего совета Партии. Соответственно, нам необходимо развитие системы отбора и дальнейшего распространения лучших региональных и лучших муниципальных подходов к решению поставленных задач», – заявил Бударгин.

Отдельным вопросом обсуждения стала концепция рейтинга устойчивого развития регионов России. «Такой рейтинг – это не только инструмент, необходимый для управленческой работы, для современной Партии, для федеральной и региональной исполнительной власти. Он будет полезен для повышения прозрачности работы органов власти, для коммуникаций между органами власти и обществом», – заявила генеральный директор Центра социально-консервативной политики Людмила Шувалова.

Участники отметили, что в ходе экспертных совещаний представители общественных организаций, гражданских объединений выразили готовность включиться в работу Группы «Устойчивое развитие» по формированию рейтинга.

«Это будет стимулом дальнейшего развития диалога и взаимодействия между Партией и общественными организациями. А такой диалог – необходимое условие достижения национальных целей и решения задач, поставленных в майском указе и Посланиях Президента», – отметили участники совещания.

Группа «Устойчивое развитие» имеет статус Рабочей группы Высшего совета Партии «Единая Россия». Группа была сформирована решением Бюро Высшего совета по предложению Председателя Высшего совета Бориса Грызлова.

В состав Группы «Устойчивое развитие» входят члены Высшего совета Партии и представители общественных, экспертных, гражданских объединений; деятельность Группы направлена на развитие партийно-общественного диалога и содействие реализации национальных проектов в регионах.

Источник: https://er.ru/news/179163/
Просмотров: 389


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×