Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Александр Рогачук: «У нас есть понимание демократии»»

Дата: 21.03.19 в 11:54
Мобильная версия Шрифт

Об этом заявил руководитель нашего города во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании в Беларуси Фионной Гибб

Вчера глава дипмиссии Соединенного Королевства совершила рабочий визит в Брест, где посетила выставку работ известного художника Николая Губенко, организованную в Музее спасенных ценностей в память о жертвах брестского гетто. Госпожа Гибб побывала также на месте еврейского захоронения, обнаруженного во время строительства вблизи проспекта Машерова, возложила цветы к памятному знаку в районе улицы Куйбышева.

В ходе встречи в мэрии посол отметила возросший интерес британских компаний к Беларуси, который, по ее мнению, пока что не очень велик. Однако подвижки есть. Фионна Гибб пообещала приложить максимум усилий для активизации этих контактов. К слову, товарооборот нашего города с Великобританией растет. Покупаем мы в основном мясо, рыбу, этиловый спирт. Экспортируем одежду и аккумуляторы.

Поднималась, кстати, и тема строительства аккумуляторного завода, интерес к которой также проявила посол. «Для нас важно, чтобы власти и граждане в Беларуси коммуницировали по наиболее важным вопросам, чтобы точка зрения общественности была услышана чиновниками», - подчеркнула британский дипломат. Александр Рогачук, в свою очередь, заверил посла, что такой диалог активно ведется, однако есть и желающие поспекулировать, даже «устроить перфоманс», как на проблеме завода, так и захоронений, что, по словам мэра, «вообще не по-христиански». Он также отметил, что руководство города всегда открыто для общения, готово слышать разные точки зрения, при этом также хотело бы быть услышанным гражданами. «В этом есть наше понимание демократии», - сказал А. Рогачук.

P.S. Эксклюзивное интервью с Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании в Беларуси ищите в печатных номерах «Вечерки».

Просмотров: 247


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×