Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кино по понятиям»

Дата: 19.03.19 в 14:00
Мобильная версия Шрифт
Кино по понятиям Светская жизнь

Зухра Табаева
Кинопродюсер Асель Садвакасова решила сделать перерыв в съемках семейных комедий и сняла дерзкую криминальную комедию “Кино по понятиям”

- Комедия для меня не новый жанр. Мы снимали фильм “Кино по понятиям” в январе этого года, сценарий написал Аскар Бисембин, это его идея, которой он поделился со мной еще года три назад. Если помните, мы с Аскаром сняли фильмы “Адель”, “Замуж в 30”, так и сложился наш тандем. Режиссером-постановщиком выступил Анвар Матжанов, - рассказала “НП” Асель Садвакасова. - Уйдя с эстрады, я выступила продюсером и актрисой восьми фильмов, 11 апреля на экран выйдет девятый кинопроект нашей кинокомпании Sunny Production под названием “Семьянин”. Сейчас хочу сделать небольшой перерыв, а затем представлю зрителям картины, снятые в другом жанре, одна из них - жесткая драма. Они уже сняты, но пока информацию о них я держу в секрете (улыбается).

 

alt

Асель Садвакасова, Аскар Бисембин, Фархат Кулбаев, Жахан Утаргалиев

 

По сюжету, Канат Кожанов (Фархат Кулбаев, известный по главной роли в фильме “Не египте мне мозги!”), начинающий сценарист и режиссер, спешит на встречу с кинопродюсером Асель Садвакасовой, но случайно, перепутав кабинеты, попадает к бандитам. В итоге главные роли в фильме предстоит сыграть преступникам, за которыми давно следят силовые структуры. Друга режиссера сыграл Жахан Утаргалиев, известный по фильму “Свадьба.kz”. “Мой герой Марат - парень из аула, который таксует в Алматы, чтобы заработать на свадьбу. Он рвется стать оператором кинопроекта Каната и готов ради друга рисковать жизнью, - рассказал Жахан. - По образованию я юрист, в студенческие годы играл в КВН, участвовал в юмористических телепередачах. О кино мечтал, но попал на экран почти случайно, так как агентов по кастингу заинтересовала моя страница в сети Инстаграм”. Асель Садвакасова сыграла официантку.
Есть и сюрприз для зрителей. Режиссер, сценарист Аскар Бисембин, который раньше в своих фильмах появлялся лишь в небольших эпизодах, сыграл в фильме “Кино по понятиям” одну из ключевых ролей - криминального авторитета по кличке Вагон. “Мой персонаж - реальный душегуб, палач, но у него есть любовная линия с девушкой из бара. Работал я без гонорара, - признался “НП” Аскар Бисембин. - Я запланировал до 40 лет сняться в кино и сыграть в стенд-апе. Через два месяца мне исполнится 40 - и план выполнен! Если предложат интересные роли, я соглашусь, но уже за гонорар”.
В комедии также снимались Мейржан Туребаев, Олжас Жанабеков, Асан Мажит, Жакан Утаргалиев.

Просмотров: 884


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×