Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Два жителя Северного Казахстана задержаны за кражу скота»

Дата: 29.06.12 в 12:59
Мобильная версия Шрифт

Полицейскими ОВД района Шал акына совместно с оперативниками Управления криминальной полиции ДВД Северо-Казахстанской области задержаны двое молодых людей, подозреваемых в серии краж скота,  сообщает пресс-служба ДВД СКО.

В начале мая  в полицию  обратились несколько жителей сел, так как  по ночам из загонов стал пропадать скот.  В селах Ибраево, Ступинка, Каратал, расположенных достаточно далеко друг от друга, пропадали овцы. В общей сложности пропало 28 голов скота, каждую из которых сельчане оценили в 10 -15 тысяч тенге.

Удалось отыскать людей, причастных к этим кражам. Оказалось, следы ведут в город Петропавловск. Полицейскими Управления криминальной полиции было установлено, что подозреваемых двое и находятся они на одной из съемных квартир города.

В результате подозреваемых  задержали.

«Оба задержанных – 1988 года рождения, родом из района Шал акына, хотя в последнее время один из них проживает в поселке Бесколь Кызылжарского района», – рассказал старший оперуполномоченный УКП ДВД СКО, старший лейтенант полиции Азамат Тургынбаев. – «В настоящее время они подозреваются в совершении более десяти эпизодов краж баранов на территории района Шал акына. Примечательно, что один из задержанных в прошлом году уже был судим за имущественные преступления».

Все кражи совершались глубокой ночью. Подозреваемые оставляли свой автомобиль на окраине села, после чего подходили к крайнему дому и спокойно проникали в загон, где находился скот. Далее связывали овцам конечности и уносили их в машину. За одну вылазку они похищали от одного до трех животных. Похищенный скот реализовывался в Петропавловске одному из торговцев.

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело, идет следствие. Полицейские не исключают того, что, возможно, задержанные причастны к совершению аналогичных преступлений на территории соседних районов области.

Просмотров: 368


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×