Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске состоялось открытие семинара для акимов «Трансформация регионального развития»»

Дата: 11.03.19 в 15:07
Мобильная версия Шрифт


В Петропавловске провели семинар повышения квалификации для акима г. Петропавловска и акимов 13 районов области на тему «Трансформация регионального развития». По словам специалистов, его цель -  развитие профессиональных навыков и формирование новой культуры трансформационного мышления.

Перед началом мероприятия поприветствовал всех заместитель акима Северо-Казахстанской области Мадияр Кожахмет. Он отметил, что в научном плане и в практической деятельности многих стран доминирующей становится концепция регионального развития, ориентированная на знания, инновации. 

«Важным аспектом в развитии региональной политики остается повышение качества жизни и благосостояния людей. Пятая реформа Стратегического плана развития Казахстана до 2025 года «Сильные регионы и урбанизация» направлена на повышение самостоятельности регионов через механизмы децентрализации принятия решений и вовлечения не используемых и скрытых резервов для развития регионов. Уверен, что проведение семинара будет важным для участников. Желаю всем успешной и плодотворной работы», - сказал Мадияр Кожахмет.

Сертифицированный тренер по проектному менеджменту Арман Евниев начал лекцию с того, что такое проектный менеджмент. Он отметил, что это «три кита». 

«Первый кит – смарт-цели, то есть как определить цель. Мы обнаружили, что у многих госслужащих и предпринимателей, проблемы с четким определением цели. Она должна быть актуальной, реалистичной, достижимой и измеримой. Второй – персонификация ответственности, за каждым индикатором должна быть конкретная фамилия. Третий – алгоритм работы», - рассказал Арман Евниев.

Далее лектор рассказал присутствующим, какие программы составлены и что планируется делать. 

«Мы сделали долгосрочные программы, их 10. 4 в растениеводстве, 4 в животноводстве и аквакультура, лесное хозяйство, животный мир. Все эти проекты объединены одной большой целью – это и есть программа. Мы должны овладеть этими компетенциями, как управлять программой», - подчеркнул Арман Евниев. 

Стоит отметить, что семинар «Трансформация регионального развития» будет проходить в течение 5 дней, с 11 по 15 марта. 

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1355


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×