Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Парламент Грузии принял в первом чтении принцип Must carry»

Дата: 28.06.12 в 21:08
Мобильная версия Шрифт
Парламент Грузии принял в первом чтении принцип Must carry

ТБИЛИСИ, 28 июня. Парламент Грузии единогласно — 81 голос "за" — принял в четверг в первом чтении принцип Must carry. Как передает Trend, в Избирательный кодекс добавляется дополнительный пункт, который обязывает в двухмесячный период до выборов кабельные телекомпании обеспечить сигнал всех существующих в стране телекомпаний.

В высшем законодательном органе Грузии до голосования прошло обсуждение узаконивания принципа Must carry. Изменения в Избирательный кодекс депутаты рассматривали в первом чтении на внеочередном заседании.

Это вопрос был вынесен председателем парламентского комитета по юридическим вопросам Павле Кублашвили, который еще раз пояснил, что принципы Must carry будут действовать только в 60-дневный период предвыборной агитации.

Законопроект вызвал неоднозначную реакцию лидера оппозиционной партии "Картули даси" Джонди Багатурия. Оппозиционный политик потребовал продлить применение принципа Must carry до объявления окончательных результатов выборов. По мнению депутата, для игры в демократию у правительства осталось три месяца, а существующий режим будет смещен в октябре, после объявления результатов сфальсифицированных парламентских выборов.

Багатурия заявил, что правительство Грузии настолько боится объявления нежелательных для правящей партии результатов голосования, что намерено за день до электорального процесса прекратить применение принципа Must carry.

Однако доводы оппозиции не были приняты. Как заявил Кублашвили, этот принцип вещания существует всего в нескольких странах Европы и большинство принимает его в виде уступки оппозиции.


Просмотров: 366


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×