Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 23:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Управлении социального благосостояния Алматы новый глава»

Дата: 22.02.19 в 15:25
Мобильная версия Шрифт

В Управлении социального благосостояния Алматы новый глава

Руководителем Управления социального благосостояния Алматы стала Рахат Шимашева, сообщил центру деловой информации Kapital.kz официальный представитель акимата Тимур Базарбаев.

Перед новым руководителем управления поставлены несколько задач: снижение безработицы, создание социальных лифтов, безбарьерной среды для лиц с особыми потребностями, усиление работы по развитию партнерства с НПО и реализации социальных проектов, повышение прозрачности и качества оказания государственных услуг.

Назначен руководитель Управления зеленой экономики Алматы

Рахат Шимашева начала трудовую деятельность учителем в средней школе № 62 города Алматы. В разные годы работала в системе городского образования, в том числе руководителем Управления образования мегаполиса. Последние два года возглавляла Управление по развитию языков города Алматы.

Ранее аким Алматы Бауыржан Байбек предложил отказаться от неприоритетных расходов бюджета и на ежегодной отчетной встрече с населением представил городскую программу по комплексной поддержке малообеспеченных многодетных семей. По 7 направлениям программы «Бақытты отбасы» разработаны 13 мер. Среди них льготная ипотека, стипендии и бесплатные детские сады, переобучение и трудоустройство, а также повышение единовременных выплат из местного бюджета.

Также в Алматы создадут городской Центр для многодетных матерей, где по принципу одного окна будут оказываться юридические и психологические консультации, реабилитационная помощь. Здесь же могут быть трудоустроены многодетные матери.

Узнавайте больше об интересных событиях в Казахстане и за рубежом.
Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен

Просмотров: 471


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×