Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СК возбудил новое дело на «решальщика» МВД Каганского»

Дата: 28.06.12 в 15:48
Мобильная версия Шрифт
СК возбудил новое дело на "решальщика" МВД Каганского sledcom.ru sledcom.ru -->

МОСКВА, 28 июня. Главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило новое уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ДЭБ МВД РФ Максима Каганского. Его подозревают в крупном мошенничестве.

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, 27 июня ГСУ СК РФ по Москве возбудило новое уголовное дело в отношении Максима Каганского. Он подозревается в крупном мошенничестве, связанном с одним из подмосковных заводов. В отношении совладельцев данного предприятия в свое время было начато расследование. А Каганский предложил им решить их проблемы со следствием, получив взамен не только деньги, но и пакет акций завода. "В связи с возбуждением нового дела приостановлена процедура ознакомления Каганского с материалами дела о мошенничестве отношении бизнесмена Юдина", — отметил источник "Росбалта".

Напомним, Главное следственное управление СК РФ по Москве предъявило бывшему сотруднику ДЭБ МВД РФ Максиму Каганскому и следователю столичной полиции Нелли Дмитриевой обвинение в мошенничестве на $3 млн. За эти деньги они обещали прекратить уголовное преследование бизнесмена Бориса Юдина. Однако, в СК РФ не скрывали, что дело о $3 млн "для Дмитриевой" — лишь "верхушка коррупционного айсберга". Каганского подозревают в том, что он был посредником между теневыми бизнесменами и высокопоставленными сотрудниками МВД РФ, "крышевавшими" различные нелегальные виды деятельности.


Просмотров: 381


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×