Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Туроператоры не ожидают новых крупных банкротств»

Дата: 19.02.19 в 08:24
Мобильная версия Шрифт
На традиционном мероприятии Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры», прошедшем в минувшие выходные в формате «выезда на дачу», эксперты обсуждали перспективы банкротств на туррынке. Эта тема волнует агентства, поскольку устойчивость туроператоров во многом определяет общую обстановку в рознице и уровень доверия потребителей.

Большинство высказавшихся специалистов, владельцев и топ-менеджеров компаний считают вероятность крупных крахов минимальной. Но с одной оговоркой – если волатильность рубля не будет превышать критичной отметки. По-прежнему именно соотношение «рубль-доллар» видится экспертам самым главным фактором, влияющим на спрос. Резкие скачки иностранных валют приводят к сокращению запросов на туры, из-за чего производители услуг терпят колоссальные убытки.

По словам Ильи Иткина, генерального директора PAC GROUP, туррынок за последние годы очистился путем естественного отбора. «Сейчас сегмент массового туризма закрывают порядка 10 туроператоров. И еще несколько сотен игроков имеют узкую специализацию. Количество компаний ещё, возможно, будет уменьшаться, но уже не критично и без громких потрясений», – отметил эксперт.

Глава ICS Travel Group Дмитрий Шевченко также склонен считать, что розничный рынок адаптировался к потрясениям и имеет больше шансов обезопасить себя, своих клиентов от возможных форс-мажоров со стороны поставщиков: «Турагентства уже получили прививку в виде банкротства туроператоров. И сейчас более детально и профессионально изучают положение партнера. Как правило, они уже не бросаются на дешевые предложения. Вместо этого анализируют акции той или иной компании, смотрят на их глубину, оценивают тарифы с точки зрения демпинговой политики».
/ИС Банко/
Просмотров: 169


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×