Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 07:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские помогли водителям большегрузов, сошедших с трассы в Мамлютском и Кызылжарском районах СКО»

Дата: 18.02.19 в 22:06
Мобильная версия Шрифт


В дежурную часть ОП Мамлютского района поступило сообщение местного жителя о том, что на 485 километре автодороги «Челябинск - Новосибирск», близ с. Белое Мамлютского района, опрокинулась в кювет автомашина «КамАЗ».

На место выехали полицейские и сотрудники ЧС. В салоне грузовика, перевозившего почти 30 тонн лука из г. Шымкента в г. Курган РФ, находились два жителя Туркестанской области: 57-летний водитель и владелец автомашины 1995 г.р. В результате опрокидывания никто не пострадал.

Усилиями сотрудников Мамлютского районного отдела полиции и ОЧС района, собственника большегрузной машины, а также добровольцев из местного населения, «КамАЗ» был разгружен, возвращён на проезжую часть и вновь загружен.

В настоящее время в Кызылжарском районе принимаются меры по возвращению на дорожное полотно автомашины «Скания» с прицепом. Ночью на крутом повороте автодороги местного значения близ с. Архангельского водитель грузовика, 37-летний житель Белоруссии, перевозивший 20 тонн гербицидов из Бельгии в г. Кокшетау, не справился с управлением и съехал в кювет. На месте происшествия несёт дежурство патрульная машина, водитель обеспечен горячим питанием.

«Экипажи батальона патрульной полиции, обслуживающие участки автодорог, на которых произошло подобное происшествие, дежурят на месте вплоть до полного разрешения ситуации, - говорит начальник Управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов. – Сотрудники осуществляют охрану грузов, обогревают ожидающих помощи водителей, обеспечивают их горячим питанием, при необходимости сопровождают автомобили».

В суровых климатических условиях Северного Казахстана полицейские ориентированы на оказание помощи людям в трудных ситуациях на дороге.

Пресс-служба ДП СК

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1433


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×