Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эффективность управленцев оценивают по их делам - Медведев»

Дата: 17.02.19 в 15:24
Мобильная версия Шрифт
Необходимо прикладывать максимальные усилия для реализации нацпроектов, отметил премьер-министр

Глава Правительства Дмитрий Медведев заявил, что об эффективности управленцев, в том числе глав регионов, будут судить по их реальным делам, сообщает РИА Новости. 

«Задача реализации национальных проектов заключается в том, чтобы мы получили хорошую, развитую, современную страну, где комфортно жить, где соблюдаются все стандарты современной жизни. Вот в этом цель нашей работы, и мы ее будем делать», - заявил Медведев в интервью программе «Итоги недели» телеканала НТВ.

Премьер-министр выразил надежду нa то, что представители региональных властей, которым предстоит этим заниматься, понимают стоящие перед ними цели и задачи. «Более того, те, кто будет эту работу делать нехорошо, эту работу делать перестанут… Значит, оценивать будем по реальным делам», - подчеркнул он.

Медведев пояснил, что людям зачастую действительно все равно, какие Правительством принимаются программы, им важно, что происходит рядом с их домом. «Сколько миллиардов ни называй, такие, сякие цифры, абсолютно никого это не касается. Наоборот, может даже вызвать скорее чувство злости: ну что эти миллиарды? А около моего дома как была лужа, как было все в таком состоянии, как 20 лет назад, так и осталось. Поэтому будем судить об эффективности управляющих по их делам, в том числе и руководителей регионов, территорий», -  заверил Медведев.

Тот, кто выполняет свою работу плохо, либо будет ее переделывать, либо, отметил премьер, «за него будут переделывать, и это уже не он будет трудиться». Говоря о том, что часто и чиновники нa местах, и бизнес ссылаются нa многочисленные преграды, премьер-министр признал: «преграды, наверное, есть». «У нас страна с большими бюрократическими традициями, которые нужно, конечно, стараться отсекать. Но зачастую разговоры о преградах начинает тот, кто просто неспособен исполнять свои обязанности, типа мы хотели бы, но так много преград, что мы ничего не можем делать», - пояснил глава Правительства, отметив, что результаты при этом есть разные.

«Зачастую смотришь: два региона, очень близких, не каких-то крутых, нефтяных, тем не менее, в одном есть рост, а в другом нет. И преграды одинаковые, потому что законодательство-то одинаковое, а почему-то у одного получается, а у другого нет.

Источник: https://er.ru/news/177567/
Просмотров: 366


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×