Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Военные США посетили Департамент полиции СКО»

Дата: 06.02.19 в 14:36
Мобильная версия Шрифт


В рамках реализации программы «Глобальная ядерная безопасность» в Северо-Казахстанскую область прибыли представители Агентства по уменьшению угрозы Министерства обороны США при Посольстве США в г.Астане. 

Директор отдела АУУ МО США  подполковник Колдер Стивен Ричард и его коллеги посетили  Департамент полиции. Гостям  были предложены для ознакомления  посещение музея и Центра оперативного Управления.

Знакомство с богатой историей становления казахстанской полиции очень впечатлило военных гостей. «...Такое бережное отношение к истории: подлинные экспонаты разных эпох, их описание, продуманные экспозиции. Особое отношение к погибшим при исполнении сотрудникам, увековечению памяти о Второй мировой войне. Ваш музей и его хранители вносят большой вклад в сохранение памяти об истории страны…»- рассказал Колдер Стивен Ричард. Все свои впечатления он оставил также в Книге отзывов: «…для нас большая честь - посещение впечатляющего музея истории. Полиция Петропавловска оказывает услуги на высоком уровне обществу и всей стране. Мы с почтением выражаем свои наилучшие пожелания…».

В центре оперативного управления иностранные гости посмотрели работу систем видеонаблюдения на территории области.  В СКО на полицейские участки выведено свыше 1140 камер, 410 из которых в Петропавловске. Часть из них выведены напрямую на 13 участковых пунктов полиции  для удобства работы участковых инспекторов на обслуживаемых территориях. Важной частью укрепления общественной безопасности стала установка камер и выведение их на режим ЦОУ в школах и больницах города. Начальник ДП полиции генерал-майор полиции Берик Билялов отметил, что  посещение полицейского ведомства стало частью  визита иностранных гостей в Северный Казахстан. В их дальнейших планах - встреча с руководством  ВИ НГ РК.

               Пресс-служба ДП СКО  

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1628


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×