Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Дубае построят супер-башню с подиумом в форме отпечатка пальца правителя эмирата»

Дата: 04.02.19 в 12:11
Мобильная версия Шрифт
Dubai Holding анонсировал строительство новой супер-башни, которая займет место возле знаменитого отеля Burj Al Arab. Церемонию запуска проекта открыл Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент и премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая. Он назвал башню и проект Downtown Jumeira, частью которого станет небоскреб, «воплощением планов Дубая по превращению в город будущего».

Башня под названием Burj Jumeira расположится в районе Al Sufouh, где уже есть целый ряд популярных достопримечательностей, таких как Madinat Jumeirah, Dubai Knowledge Village и Dubai Internet City. Первый этап небоскреба должен быть завершен в 2023 году.

В сопровождении шейха Мансура бин Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума, председателя Dubai International Marine Club, и Абдуллы Аль Хаббая, председателя Dubai Holding, правитель Дубая ознакомился с планом башни и проекта Downtown Jumeira.

По своей планировке Downtown Jumeira напоминает район Downtown Burj Khalifa, в котором находится самая высокая башня в мире. Его центральная часть - Burj Jumeira - станет новым центром и достопримечательностью Дубая, привлекающим как жителей, так и туристов города.

Дизайн центральной башни высотой в 550 метров вдохновлен пустынными песчаными дюнами с оазисами. По заявлению застройщика, фасад будет покрыт цифровыми дисплеями, которые можно использовать для различных случаев и торжеств. Из башни откроется панорамный вид на весь город. Небоскреб будет увенчан своеобразной «короной» с лаунджем и рестораном на высочайшей точке здания.

Основание башни будет выполнено в форме отпечатка пальца шейха Мухаммеда и предназначено для проведения различных общественных, культурных и художественных мероприятий. Здесь же расположатся фонтаны и открытый амфитеатр с террасой.
/Русские Эмираты/
Просмотров: 410


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×