Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Рыбак из Кобрина, которого спасли на Мухавце, умер»

Дата: 31.01.19 в 12:44
Мобильная версия Шрифт

Немало сказано об опасности нахождения на льду во время зимней рыбалки. 10 января в Кобрине 70-летний рыбак провалился под лед на Мухавце. Его вытащили работники ЖКХ, долгое время боролись за жизнь врачи. Увы, спустя почти две недели человека не стало. В реанимацию пенсионера доставили без сознания, потом ему стало гораздо лучше. Увы,  переохлаждение, нагрузка на сердце сыграли свою отрицательную роль.

Как рассказали в Брестской областной организации ОСВОД, крещенские морозы укрепили лед, и трагических случаев в последнее время в Бресте и области зарегистрировано не было. Однако  это не повод самоуспокоиться, отмечают специалисты. И предыдущие несчастные случаи подтверждают это.

В начале января в мелиоративном канале д. Гошево Дрогичинского района утонул 47-летний мужчина. Он был в состоянии алкогольного опьянения.  Трагический случай имел место и на старый Новый год на водохранилище Погост Пинского района. Учащийся Чуховской СШ попал в промоину в двухстах метрах от берега... Парень погиб в ледяной ловушке.

Ведущий специалист Брестской областной организации ОСВОД Вячеслав Симаков в разговоре с журналистом «Вечернего Бреста» напомнил, что в любом случае необходимо соблюдать меры предосторожности. А рыбакам надлежит иметь с собой спасательный жилет, кусок веревки, а также острые «самоспасалки», с помощью которых можно зацепиться за поверхность льда. Очень важно не допускать на лед детей без сопровождения взрослых.

Просмотров: 228


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×