Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Романов возложил цветы к стеле «Город воинской славы» в Колпино»

Дата: 25.01.19 в 23:29
Мобильная версия Шрифт
Торжественные мероприятия приурочены к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Торжественные мероприятия, приуроченные к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, состоялись в городе воинской славы Колпино, который заслужил высокое звание за оборону Ленинграда от фашистов на юго-восточном направлении.

К стеле «Город воинской славы» пришли многие колпинцы – ветераны, блокадники, потомки бойцов легендарного Ижорского батальона, молодежь. Вместе с жителями в возложении цветов к памятнику принял участие зампредседателя комитета Государственной Думы по контролю и регламенту, член фракции «Единой России» Михаил Романов.

Как отметил в своем выступлении парламентарий, юбилей полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – это по-настоящему знаменательная дата, «это день Ленинградской победы, в которую колпинцы внесли свой существенный вклад».

«В Санкт-Петербурге и в городе Колпино нет ни одной семьи, история которой не была бы так или иначе связана с блокадой. Одни защищали город с оружием в руках, другие трудились на оборонных заводах, жили и работали в блокадном городе. При этом ленинградцы не теряли надежду, потому что знали: если Гитлер войдет в Ленинград, он сотрет его с лица земли - город превратится в руины, а его жителей ждет неминуемая смерть. От этого сопротивление фашистам на ленинградской фронте, в том числе на ижорском рубеже, было особенно яростным, отчаянным. 900-дневная блокада Ленинграда отняла у гитлеровской армии огромное количество сил и ресурсов. Немцы разбились о гранитный щит Ленинграда, прорыв блокады изменил ход войны, приближая Великую Победу. Цена этого подвига – более пятисот тысяч надгробий на Пискаревском кладбище и братские могилы вокруг Петербурга. Вечная память павшим защитникам Ленинграда! Вечная слава – живым героям!» - сказал Романов.

После церемонии возложения цветов состоялся короткий митинг.

Источник: https://er.ru/news/176715/
Просмотров: 586


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×