Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 16:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Сирии сформировано новое правительство»

Дата: 27.06.12 в 12:33
Мобильная версия Шрифт

Сегодня в Сирии новое правительство, которое возглавил Рияд Фарид Хиджаб, принесло присягу перед президентом страны Башаром Асадом, сообщает «Вести.Ru».

Президент еще 23 июня провел ряд перестановок в кабинете министров, но главы основных ведомств остались без изменения. По новому указу главой правительства снова выбран Хиджаб.

Помимо должностей министра обороны и иностранных дел и эмиграции генерал Дауд Раджха и Валид Муаллем теперь занимают должности вице-премьеров. Изменения не затронули главу МВД бригадного генерала Мухаммеда Ибрагима аш-Шаара.

По указу было создано Госминистерство по вопросам национального примирения, руководить которым назначили Али Хейдара. Под изменения попали 22 министерства: туризма, юстиции, экономики и торговли, высшего образования, промышленности, нефти и минеральных ресурсов, транспорта и ряд других.

46-летнего Рияда Фарида Хиджаба на пост главы правительства назначили еще 6 июня. Ему сразу поручили сформировать первое в САР многопартийное правительство. Именно в этот состав Асад намеревался ввести "все основные политические силы на сирийской арене".

Напомним, что раньше Хиджаб занимал пост министра сельского хозяйства и аграрных реформ, а до этого стоял во главе горкома Партии арабского социалистического возрождения (ПАСВ или партия Баас) в провинциальном центре Дейр-эз-Зор на Евфрате.  В 2008 году его выбрали губернатором провинции Эль-Кунейтра, а затем перевели на должность губернатора провинции Латакия, расположенной на средиземноморском побережье. Рияд Фарид Хиджаб имеет диплом агронома и считается одним из приближенных к резиденту реформаторов.

Просмотров: 335


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×