Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Пскове активисты «Крепкой семьи» проводят мониторинг реализации программы «500 окон»»

Дата: 15.01.19 в 21:23
Мобильная версия Шрифт
За три года на замену окон в учебных заведениях будет направлено 30 млн рублей

В Пскове активисты партийного проекта «Крепкая семья» проводят мониторинг реализации муниципальной программы по остеклению школ «500 окон». Об этом сообщила региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», заместитель главы города Елена Полонская в ходе заседания политсовета 15 января. 

По ее словам, партпроект отслеживает целевое использование средств, выделенных в рамках программы «500 окон» на образовательные учреждения. В первоочередном порядке проводится замена окон по предписаниям контролирующих органов, по обращениям родителей, а также находящихся в аварийном состоянии.

На эти цели предусмотрено 30 млн рублей, работы начались в 2018 году и продолжатся в 2019-2020 годах.

Полонская отметила, что партпроект «Крепкая семья» ежегодно проводит мониторинг состояния школ, детских садов и учреждений дополнительного образования на предмет готовности к 1 сентября.

«Например, на основании жалобы родителей детей дошкольного учреждения «Ласточка» на дисбаланс в системе отопления совместно с администрацией города были приняты меры и проведен капитальный ремонт на сумму свыше три млн рублей, из них два млн были выделены из федерального бюджета, один млн составили средства муниципального бюджета», – рассказала она.

9 января после капремонта детский сад распахнул свои двери. «На рабочем выезде, который я осуществила с самого утра в день открытия, всплыла непредвиденная проблема с канализацией, образовавшаяся при запуске детского сада. На сегодняшний день администрация города поставлена в известность, проблема держится на контроле», – добавила Полонская.

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья» направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет – создание условий для благополучного детства, формирование и реализация программы мероприятий «Десятилетия детства». Кроме того, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, семей с детьми, реализации демографических инициатив Президента РФ. Под контролем партпроекта и сокращение масштабов сиротства в стране. Так, оказывается содействие семейному устройству детей-сирот и помощь семьям, в которых возникла угроза утраты родительского попечения над детьми, ранее являвшихся сиротами.

Источник: https://er.ru/news/176363/
Просмотров: 316


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×