Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«57 наркоманов за рулём выявили полицейские СКО»

Дата: 14.01.19 в 14:49
Мобильная версия Шрифт


В минувшем году в СКО полицейские выявили 57 водителей, находящихся в состоянии наркотического опьянения.

Практически все они, согласно ст. 608 Кодекса РК об административных правонарушениях, лишились прав. К 2 автолюбителям, склонным к употреблению дурмана, которые ранее были лишены права управления транспортным средством, применена мера административного ареста.

Кроме того, в Петропавловске стражи порядка остановили автомобиль «Opel Astra» под управлением 38-летнего горожанина, который не в первый раз сел за руль в состоянии наркотического опьянения. С момента истечения прошлого взыскания еще не прошло и года. Новым наказанием стали 15 суток ареста и лишение права вождения на 6 лет.

30 суток административного ареста за повторное употребление дурмана получил еще один североказахстанец, находившийся за рулем автомобиля «ЗАЗ-Шанс». Медицинское освидетельствование выявило у него наркотическое опьянение, а проверка по базам данных позволила установить, что это уже не первый случай, когда он отправился в путь «под кайфом», причем срок лишения прав для него ещё не истек.

«Наркоман за рулем – потенциальный убийца, - говорит заместитель начальника местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов. – Не допустить появление таких людей на дорогах – одна из важных задач стражей правопорядка. В отношении водителей, позволяющих себе рисковать жизнью и здоровьем окружающих, будут применяться самые жесткие меры, предусмотренные законодательством».

В минувшем году было зарегистрировано одно ДТП по вине водителя, находившегося в состоянии наркотического опьянения. Речь идет о жителе района Магжана Жумабаева, который, управляя автомобилем «ВАЗ» на дорогах Петропавловска, допустил встречное столкновение. Нарушитель был лишен права вождения на 5 лет.

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1814


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×