Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы задержаны таксисты-нелегалы»

Дата: 26.06.12 в 12:29
Мобильная версия Шрифт

Транспортные полицейские Алматы продолжают бороться с нелегальным извозом, сообщает "Седьмой канал".

Десятки таксистов-нарушителей, у которых отсутствуют разрешения на перевозку пассажиров, были задержаны возле международного аэропорта. Сотрудники транспортной инспекции выписали им штрафы и вынесли предупреждение. При следующем подобном нарушении у них будут отбирать автомобили до вынесения решения суда.

Например, у задержанного Шухрата нет документа, разрешающего перевозить пассажиров, поскольку договор с акиматом он не заключал. По его словам, он не знал о существовании подобного документа. Таксисту-нелегалу придется заплатить штраф в размере 8 тысяч тенге.

" 8 тысяч нормально, писать ничего не буду, у меня очков нету. Там составьте, я подпишу",  - заявил Шухрат полицейским.

 Многие из задержанных у аэропорта таксистов-нелегалов  не имели разрешений на перевозку пассажиров, в их автомобилях не было таксометров, при этом они не оформляли патент и не платили налоги. Все пытались оправдаться  незнанием законов. Некоторые утверждали,  что приехали забирать из аэропорта знакомых, а фонарь с "шашечками" якобы  установили "для красоты".

"Штрафы налагаются непосредственно на физические лица, которые занимаются частным извозом, у которых отсутствует договор на перевозку пассажиров. У них должен был патент на занятие частным извозом", - пояснил Руслан Калымбетов, главный специалист межрегиональной инспекции транспортного контроля "Жетысу".

Рейды продлятся две недели и пройдут на привокзальных площадях, неподалеку от метро и городских рынков.

Просмотров: 452


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×