Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эксперт: Песня Тимати, оскорбляющая Киркорова, - это плагиат»

Дата: 26.06.12 в 11:23
Мобильная версия Шрифт
Эксперт: Песня Тимати, оскорбляющая Киркорова, — это плагиат (видео) Фото Ксении Булетовой Фото Ксении Булетовой -->

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июня. Авторство популярной фразы "Давай, до свидания", которая стала вызовом Филиппу Кирокорову и другим исполнителям "попсы", на самом деле не принадлежит Тимати. Об этом факте в "конфликте" Киркорова и рэпера заявил "Росбалту" лидер движения "Рок-Петроград" Сергей Елгазин.


По словам музыканта, скандальный клип рэп-борца Тимати "Давай до свидания!" на самом деле является прямым цитированием известного видео с азербайджанского песенного конкурса, размещенного в Интернете.


"Авторство популярной фразы "Давай, до свидания" не принадлежит Тимати, как уже думают об этом сотни тысяч людей. Таким образом "наезд" Тимати на Киркорова выглядит малоубедительным, это плагиат", — уверен лидер движения, объединяющего слушателей не попсовой музыки.


"Если уж кому и бороться с засильем "попсы" на экранах, так это исполнителям рока и рэпа, но их по-прежнему и близко не подпускают к большому шоу-бизнесу. Причем барьер на пути, в первую очередь, финансовый", — добавляет Сергей Елгазин.


Напомним, скандал между Тимати и Киркоровым разгорелся после церемонии вручения премии МУЗ-ТВ. Рэпер опубликовал в своем "Твиттере" сообщение, в котором резко высказался о премии, заявляя, что награды были вручены несправедливо. Филипп Киркоров, в свою очередь, не замедлил с комментарием: "У тебя какие-то вопросы возникли? Самый честный?". Эти слова и положили начало публичной перепалке. Тимати немедленно отреагировал жестким сообщением: "Берега не путай, я не из твоей петушиной обоймы, запомни это! И давай, до свидания!".


После чего рэпер выпустил в Сеть видеоклип, снятый на острый трек, жестко высмеивающий российскую эстраду. В песне "Давай, до свидания!" несколько рэп-исполнителей — Миша Крупин, Nel, L’One, ST и сам Тимати – в самых нелестных и нецензурных выражениях обвиняют российский шоу-бизнес в продажности и засилье пошлости. Они заявляют, что известные всем "звезды", в том числе Филипп Киркоров, уже давно оккупировали эстраду и не дают появляться новым именам. "Вы не стоите кокошника "Бурановских бабушек". Вашу музыку давно нужно прописать на кладбище, — гласят слова песни. — Запах нафталина порядком раздражает ноздри. Звезды — ваш голый эпатаж  — единственный козырь".  


Просмотров: 572


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×