Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 16:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алкогольный экспресс-гид»

Дата: 26.06.12 в 10:58
Мобильная версия Шрифт

 

Если пора отпусков добралась и до вас, то наш алкогольный экспресс-гид поможет вам попробовать напиток, который пропустить нельзя.

 

Мексика

Невозможно представить себе мексиканский праздник без традиционной кактусовой водки, или текилы, как мы привыкли ее называть. Правда, делается эта водка вовсе не из кактусов, а из растения голубая агава. Местные жители пьют кактусовую водку без закуски, просто опрокидывая чарку. Наши туристы привыкли сочетать эту огненную воду с солью и лаймом. Сначала необходимо насыпать на большой палец щепотку соли, слизать ее, выпить текилу и закусить кусочком лайма, зажатого между средним и указательным пальцем. После этого можно отправляться танцевать под зажигательные мексиканские ритмы.

 

Сейшелы

Если ваш отдых проходит на Сейшелах, обязательно попробуйте популярный местный напиток, который называется Seybrew. Это аналог светлого пива, который обладает мягким запоминающимся вкусом. Также на Сейшелах можно попробовать ром местного изготовления, именуемый Takamaka, и спиртовую настойку лимона и перечной мяты – Dite Zitronel. И не забудьте попробовать фруктовые коктейли!

 

Мальдивы

На Мальдивах не приветствуют употребление алкоголя, а его продажа строго ограничена. Но слабоалкогольным напитком ГАА, изготавливаемым из пальмового молока, вас все же угостят. А подадут вам этот коктейль в необычном, но традиционном бокале из кокосового ореха.

 

ЮАР

В ЮАР вы сможете заказать себе фирменный алкогольный напиток – фруктовый мампоэр (местный самогон). Его изготавливают из персиков, в каждой семье своя технология и свои секреты приготовления, но изначально персики давят и оставляют бродить на солнце в течение двух недель.

 

Япония

Всем известная японская рисовая водка сакэ изначально считалась ритуальным напитком. Раньше для ее изготовления просто пережевывали рис, затем выкладывали его в деревянную бочку и оставляли там бродить. Сейчас процесс изготовления значительно упрощен, так как был найден гриб, который способствует быстрой ферментации.

 

Шри-Ланка

Отправляясь в путешествие на Шри-Ланку, не забудьте попробовать имбирное пиво. Наилучшие сорта – Lion Lager и Three Coins. Также традиционным алкогольным напитком считается арак.

 

Бали

Бали порадует туристов пивом, которое местные жители изготавливают по чешскому рецепту. Именуется этот напиток Bali Hai. Неплохими винами здесь считаются напитки производства Hatten, а также ликер Bali Moon.

 

Франция

Не стоит проходить мимо французского абсента. Его крепость 70 градусов, и изначально должный экстракт полыни никуда не делся. Но все же будьте осторожны, вещество туйон, содержащееся в полыни, вызывает галлюцинации. Абсент обычно разводят водой и добавляют дольку лимона.

 

Ирландия

В Ирландии не отказывайтесь от предложения выпить виски, которое изготавливают из ячменного солода с зернами ржи. Получают виски путем брожения. Держат напиток в деревянных бочках на протяжении пяти лет.

автор:Екатерина Иванова

Просмотров: 701


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×