Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Без наград не останемся»

Дата: 26.06.12 в 09:36
Мобильная версия Шрифт
Лидера рок-группы «Мотор-Роллер» Ильяса Аутова казахстанцы знают как успешного вокалиста, поэта и композитора. И очень спортивного человека, бесстрашно участвовавшего наряду с воинами-десантниками в телевизионном проекте «Особое задание». Сегодня он гость нашей олимпийской полосы.

— Какие надежды возлагаете на нашу олимпийскую команду?
— Всегда хочется верить в лучшее, но надо быть реалистом: большого количества медалей нам в Лондоне, наверное, не взять, особенно золотых. Соперники на редкость сильны, причем во всех видах спорта. Но и совсем без наград не останемся, в этом я уверен.

Для нового качественного рывка в олимпийской сборной просто необходимо культивировать «злость имперского класса» — спортивную злость высшей пробы. Без нее не создать великую сборную. Но, повторяю, мы и на этой Олимпиаде свое возьмем!

— Знаю, что занимались дзюдо. Как человек «в теме», чего ожидаете от наших дзюдоистов?
— Дзюдо было давно, и я уже почти не успеваю следить за его развитием у нас в стране и в остальном мире. Но когда удается — смотрю соревнования, не отрываясь. Если какие-то другие виды спорта в Казахстане и «хромают», то те дисциплины, где надо драться и бороться, всегда были на высоте. У наших дзюдоистов есть все шансы занять лучшие места под олимпийским солнцем. Один Максим Раков чего стоит!

— Что пожелаете казахстанским cпортсменам?
— Помнить, что попадание в олимпийскую сборную — это только самое начало. Не бояться себя (потому что самый страшный соперник сидит внутри нас — он-то и нашептывает на ухо, что мы не дотянем, не сможем, не победим и тому подобное). И самое главное — драться до последнего, сражаться как в последний раз.

— Ильяс, расскажите немного о собственных спортивных достижениях. В том числе о съемках в «Особом задании».
— Достижения довольно скромные, хотя, знаете, если б не повторный мениск, то мой тренер сделал бы из меня очень неплохого спортсмена. А так в дзюдо успел дорасти только до кандидата в мастера спорта.

До сих пор люблю этот мужественный вид единоборств. И вообще я люблю побороться! Это увлечение сильно выручало во время съемок «Особого задания»: чем трудней были препятствия, тем лучше себя чувствовал! Трудности разминают тело и душу, «прочищают» мозги.

— Есть ли у вас любимые песни о спорте? Интересно, возникала ли мысль самому написать хит на спортивную тематику?
— Любимая, конечно, есть — «Песня прыгуна в высоту» Владимира Высоцкого. А собственную песню на спортивную тему я написал давно, еще к прошлым Олимпийским играм.

Ко мне обратились из нашего олимпийского комитета с просьбой сочинить песню в поддержку казахстанской сборной, которая могла бы стать и ее гимном. Я взялся, и получился очень даже неплохой гимн — во всяком случае, те, кто его слышал, сказали, что будь они спортсменами, то вдохновились бы. Однако тогда дело дальше почему-то не развилось — песня до сих пор лежит в столе и ждет своего часа…
Автор: Нелли Юрьева


kazpravda.kz

Просмотров: 345


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×