Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Многодетным семьям Ульяновска помогли организовать досуг в новогодние каникулы»

Дата: 27.12.18 в 15:56
Мобильная версия Шрифт
В региональной приемной детям и их родителям вручили билеты в аквапарк и театр

В ульяновской региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева 27 декабря состоялся очередной прием граждан. Его провела руководитель приемной, депутат Государственной Думы Марина Беспалова, которая работает в регионе в рамках региональной недели.

На прием были приглашены многодетные малообеспеченные семьи, которым партийцы ранее уже оказали помощь в решении их вопросов. Для организации семейного досуга в новогодние праздничные дни детям и их родителям вручили билеты в аквапарк и на спектакль в Ульяновский областной театр кукол имени Валентины Леонтьевой. Вместе с билетами и праздничными поздравлениями посетителям также вручили сладкие подарки.

После торжественной части граждане вместе с парламентарием обсудили актуальные проблемы многодетных семей. В ходе беседы Беспалова рассказала о подготовке законопроекта, в котором будет установлен статус многодетных семей, отметив, что на сегодняшний день меры их поддержки разбросаны по разным законам.

«В новом документе их планируется обобщить и систематизировать, свести воедино. Задача - сделать закон понятным и доступным для специалистов, работающих с многодетными семьями, и, прежде всего, для самих родителей, чтобы дать им возможность лучше знать и использовать свои права и гарантии», - рассказала депутат.

По ее словам, в январе-феврале в приемной пройдет семинар для многодетных семей, на котором будет предоставлена максимально полная информация о мерах поддержки и льготах для данной категории граждан. «На мероприятие приглашены представители различных ведомств, и они уже подтвердили свое участие. Многодетные семьи смогут задать все интересующие их вопросы, обозначить перед руководителями проблемы и трудности, которые не урегулированы в законодательном плане или возникли у них при получении тех или иных льгот. Когда будет определена дата, мы вас проинформируем», - сказала Беспалова.

Кроме этого, в рамках приема были озвучены вопросы, касающиеся работы операторов сотовой связи, совершенствования системы подбора персонала в медицинских учреждениях Ульяновска, законодательного урегулирования проведения экспертной оценки и ряд других.

Источник: https://er.ru/news/175987/
Просмотров: 294


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×