Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Партийцы оценили качество работ по благоустройству городской среды Владивостока»

Дата: 24.12.18 в 12:54
Мобильная версия Шрифт
Из четырех общественных пространств, где в этом году проводились работы, на одном объекты были обнаружены серьезные недостатки

Активисты партийного проекта «Городская среда» совместно с сотрудниками Администрации Владивостока проехали по общественным пространствам и дворам дальневосточной столицы, попавшим в программу благоустройства в текущем году. Целью посещения объектов был мониторинг качества выполненных работ и получение обратной связи от жителей по их участию в проекте.

Как отметила сопредседатель Общественного совета партпроекта «Городская среда», помощник депутата Госдумы Сергея Сопчука Майя Шалунова, партийцы посмотрели четыре общественных пространства, где в этом году проводились строительно-монтажные работы: общественный туалет в зоне отдыха «Площадь Спортивная Гавань», сквер имени Пушкина, территория Владивостокского дворца детского творчества, сквер имени А.И. Щетининой.

«Работы по большинству этих объектов близятся к завершению, и уже сейчас можно увидеть насколько они преобразились. Отдельно хотелось бы отметить сквер имени Пушкина, который может стать одним из самых любимых мест отдыха жителей и гостей Владивостока в силу грамотного проектирования данной территории, использования современных и экологически чистых материалов, качественной работы подрядной организации и своего удобного расположения», - сообщила Шалунова.

Вместе с тем, не все подрядные организации добросовестно подошли к своим обязанностям. Так, компания, выигравшая открытый аукцион на осуществление работ по благоустройству сквера имени А.И. Щетининой, не выполнила взятые на себя в рамках муниципального контракта обязательства, оставив территорию сквера в разрушенном состоянии. Теперь к данной организации будут применены штрафные санкции. Также она будет внесена в федеральный реестр недобросовестных подрядчиков с запретом на участие в госзакупках в течение двух лет. А восстановление сквера осуществится уже в новом году.

Партийцы посетили и несколько дворов, где было проведено асфальтирование придомовых территорий. Так, выяснилось, что жителям одного из домов был прислан счет на дополнительное софинансирование работ, которые были не учтены по вине управляющей компании в ранее поданной заявке на участие в программе. Однако эту проблему удалось решить сразу на месте. И теперь жителям не придется оплачивать ошибки своей УК.

Как рассказала Шалунова, большинство проблемных ситуаций связаны с недостаточной коммуникацией управляющих компаний и подрядных организаций с собственниками. «Люди хотят знать о том, что происходит на их придомовой территории, и полноценно участвовать в принятии решений – от обсуждения проекта, сметы планируемых в рамках программы работ до участия в приемке результата», - отметила она.

В то же время, по ее словам, не все компании могут выстроить нормальный диалог с собственниками, что становится причиной различных проблем и общего недовольства. «Вместе с тем, мы обязательно отметим благодарственными письмами те компании, которые наиболее эффективно проявили себя в этом году в рамках программы благоустройства, как с точки зрения коммуникации с жителями, так и с точки зрения качества выполненных работ», - сообщила Шалунова.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Источник: https://er.ru/news/175810/
Просмотров: 215


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×