Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин и Медведев поздравили российских энергетиков с профессиональным праздником»

Дата: 22.12.18 в 14:40
Мобильная версия Шрифт
День энергетика отмечают работники энергетической промышленности, занимающиеся выработкой, передачей и сбытом электрической и тепловой энергии

Президент РФ Владимир Путин и председатель Правительства Дмитрий Медведев поздравили 22 декабря работников и ветеранов энергетической отрасли с профессиональным праздником – Днем энергетика.

«В отечественной энергетической отрасли всегда работали и сегодня трудятся специалисты самой высокой квалификации – настоящие профессионалы и знатоки своего дела», – приводит слова главы государства пресс-служба Кремля.

«Отрадно, что вы ответственно подходите к своим обязанностям, достойно справляетесь с поставленными задачами, главные из которых – строительство и модернизация мощностей и сетевой инфраструктуры, широкое внедрение передовых, энергоэффективных и экологичных технологий, повышение доступности услуг», – отметил Президент.

Также премьер-министр России поздравил работников и ветеранов энергетического комплекса с профессиональным праздником. «Для того, чтобы начать любое дело, прежде всего необходима энергия. К экономике и социальной сфере это относится в первую очередь и в прямом смысле», – говорится в поздравлении Медведева на сайте Кабинета министров.

По словам главы Правительства, в России создана «одна из самых надежных и эффективных энергосистем в мире», что является «главным условием для успешного развития всех отраслей и каждого региона страны».

«Модернизация и расширение магистральной инфраструктуры к 2024 году – одна из приоритетных задач, стоящих перед государством. Ее решение возможно только при условии электрификации транспортных коридоров «Запад – Восток» и «Север – Юг», реконструкции централизованных энергосистем, устойчивого энергоснабжения потребителей, в том числе в удаленных и труднодоступных районах», – заявил премьер-министр.

Также он отметил ключевую роль энергетиков в развитии и повышении конкурентоспособности российской экономики. «Благодаря вам в дома, школы и больницы поступают тепло и свет, четко работают предприятия и транспорт. Важно, что вы активно внедряете цифровые технологии, привлекаете инвестиции для реализации масштабных проектов, вводите в строй новые объекты и мощности, заботитесь об экологической безопасности», – подчеркнул Медведев.

День энергетика отмечается в России ежегодно с 1966 года. Первоначально он праздновался в третье воскресенье декабря, однако постановлением правительства России в 2015 году был перенесен на 22 декабря. День энергетика отмечают все работники энергетической промышленности, занимающиеся выработкой, передачей и сбытом электрической и тепловой энергии.

Источник: https://er.ru/news/175797/
Просмотров: 439


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×